В Беларуси

2365

"Белавиа" увеличивает число рейсов в Одессу до 12 раз в неделю

 +

ОАО "Авиакомпания "Белавиа" увеличивает число рейсов в Одессу до 12 раз в неделю, сообщили БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

"С 16 июля 2016 года авиакомпания "Белавиа" вводит 2 дополнительных регулярных рейса из Минска в международный аэропорт Одесса. Таким образом, мы будем осуществлять 12 рейсов в неделю по маршруту Минск-Одесса-Минск", - пояснили в пресс-службе.

В авиакомпании также отметили, что выполнение дополнительных рейсов запланировано по вторникам и субботам на самолетах Boeing 737-300 в двухклассной компоновке. Дополнительные рейсы будут вылетать из Минска в 00.20, а прилетать в Одессу в 1.40. Обратные рейсы будут отправляться из Одессы в 3.30, а прибывать в Минск в 5.00.

Как сообщалось, с 17 июня 2016 года "Белавиа" уже ввела три дополнительные частоты к ежедневному дневному рейсу в Одессу из Минска по понедельникам, средам и пятницам с вылетом в ночное время. "Таким образом, в Одессу у нас будет осуществляться пять рейсов в неделю в ночное время и семь - в дневное", - рассказали в пресс-службе.

"Без всякого сомнения, сезон отпусков диктует свои правила, и мы с радостью увеличиваем частоту выполнения рейсов в прекрасный город Одессу. Мы рады, что данное украинское направление пользуется такой популярностью не только у транзитных пассажиров, но и среди желающих отдохнуть на Черном море", - подчеркнул генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров.

Таким образом количество рейсов, выполняемых "Белавиа" в города Украины, вырастет до 54 в неделю. На данный момент белорусский перевозчик летает в такие украинские аэропорты, как Борисполь, международный аэропорт Киев (Жуляны), международный аэропорт Харьков, международный аэропорт Одесса. Также в соответствии с соглашением о совместной эксплуатации рейсов с украинской авиакомпанией "Мотор Сич" на сайте www.belavia.by можно приобрести билеты по еще одному украинскому маршруту - Запорожье-Минск-Запорожье.

"Мы рады, что благодаря партнерским соглашениям можем расширять возможности для путешествий наших пассажиров. Так, авиакомпания "Белавиа", выступая маркетинговым партнером в рамках код-шерингового соглашения с украинской авиакомпанией, может продавать билеты на рейсы "Мотор Сич" без ограничений по количеству мест", - отметил Анатолий Гусаров.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 47 аэропортов 28 стран Европы и Азии. "Белавиа" является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети