В Беларуси

3257

Суд приговорил двух «черных риелторов» из Могилева к смертной казни

 +

Сегодня Могилевский областной суд под председательством судьи Григория Качалова вынес приговор «черным риэлтерам», которые обманом с 2009 по 2015 годы вынуждали собственников квартир продать имущество, а после этого расправлялись с ними. На кладбищах Могилевской области было найдено шесть захоронений и еще три ямы, приготовленные для будущих жертв. Некоторых закапывали живыми – после заключения сделки экс-хозяев апартаментов накачивали водкой с клофелином и фенобарбиталом.

За убийства, похищение человека, мошенничество, разбой, вымогательство и хищение (уничтожение) документов старший прокурор отдела Могилевской областной прокуратуры Александр Романов запросил для 35-летнего Игоря Гершанкова и 30-летнего Семена Бережного высшую меру наказания – смертную казнь. Судебная коллегия с гособвинением согласилась. Имущество Гершанкова и Бережного будет конфисковано. 30-летняя супруга Игоря Татьяна, осужденная по тем же статьям, приговорена к 24 годам колонии общего режима. Ее одногодка, подельник троицы Борис Колесников, признанный виновным в разбое, пособничестве при совершении убийства и похищении человека, – к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

На оглашении приговора никто из мужчин не каялся в содеянном. Плакала только Татьяна, повторяя, что никого не убивала.

Вердикт еще не вступил в законную силу. И фигуранты громкого уголовного дела наверняка захотят его обжаловать в вышестоящей инстанции – Верховном суде.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети