В Беларуси

2202

Конкурс «Работодатель года» подходит к завершению

 +

Конкурс «Работодатель года» подходит к своей завершающей стадии. Совсем скоро определятся лучшие работодатели нашей страны, их выберет экспертный совет. В данный момент жюри оценивает всех участников, которые подали заявки на состязание. А это ни много ни мало 136 компаний. Все они представляют совершенно разные области.

Конкурс «Работодатель года» стартовал в августе. За два месяца было проведено голосование в интернете за лучшую компанию Беларуси, организаторы конкурса сформировали совет экспертов. Это специалисты в 17-ти отраслях, не только бизнесмены, но и медики, преподаватели.

Состав экспертного совета:

Александр Мудрик

Директор Бизнес-школы «Здесь и Сейчас», бизнес-тренер, кандидат технических наук, доцент, победитель конкурса «НR-бренд 2015» в номинации «HR-персона года». Экспертность: Управление человеческими ресурсами.

Виктория Местовская

Директор Департамента управления персоналом Группы компаний “БелАгро”.

Эксперт в области построения системы управления человеческими ресурсами, систем грейдирования и KPI, оптимизации корпоративной культуры. Участник группы разработчиков 1-го в Беларуси "HR-Стандарта", член организационного комитета IV HR-Конгресса Беларуси.

Ирина Ясюченя

HR-партнер Международного автомобильного холдинга Атлант-М.

Сертифицированный коуч, спикер. Опыт в сфере персонала более 15 лет.

Ольга Адаменко

Врач, психиатр, нарколог.

Опыт работы в сфере здравоохранения более 15 лет. Неоднократно награждена грамотами за вклад в развитие здравоохранения РБ.

Татьяна Стрик

Заместитель директора по персоналу ООО «Ресторан-пивоварня ДРУЗЬЯ».

Опыт в сфере HR более 14 лет. Эксперт в области кадровой политики, профессиональной ориентации, адаптации, мотивации и развития персонала.

Татьяна Лисицкая

Директор международной исследовательской компании «MASMI».

Член Международной исследовательской ассоциации ESOMAR. Автор курсов «Маркетинговые исследования» для БГУ и  Бизнес-школы ИПМ.

Наталья Чайлытко

Директор, собственник ООО «Кадровый центр «Статус».

Психолог, сертифицированный тренер НЛП, эксперт в области графологии и психологии менеджмента, консультант по вопросам кризисной психологии. Опыт работы в области HR более 17 лет: поиск и подбор персонала всех уровней, адаптация, оценка персонала, внедрение схем мотивации. Автор программ обучения.

Ирина Трусевич

Руководитель Центра бизнес-образования, кандидат экономических наук, доцент, декан факультета повышения квалификации и переподготовки Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

Координатор  международной программы «Молодежь и предпринимательство» в РБ, организатор международного конкурса «StartUP-Кооперация» и международного чемпионата «Молодежь и предпринимательство». Стажировалась в Швеции, Германии, США, Польше, Словакии.

Помимо перечисленных участников, решать, кто же удостоится главной награды, будут представители компаний, одержавших победу в предыдущем конкурсе «Работодатель года»; члены общественных организаций; представители масс-медиа; наиболее активные участники интернет-голосования; представители компании-Организатора.

Основные критерии, влияющие на победу в конкурсе: достойная система материальной стимуляции сотрудников компании; параметры социального пакета, который предлагает наниматель соискателю; возможности для роста, развития, обучения для работника компании; условия труда.

Объективность итоговой оценки достигается за счёт многочисленного состава экспертного совета и разнообразия мнений и суждений жюри. В итоговом вердикте учтут результаты интернет-голосования. Их можно будет увидеть на сайте lider.by в течение октября. Для этого не забывайте отслеживать новостную ленту портала.

Конкурс «Работодатель года» ставит перед собой задачу стимулировать белорусские компании развиваться, применять новые подходы в сфере исполнения трудового законодательства. Он проходит уже в третий раз. Также немаловажная цель конкурса – призыв к соискателям грамотно подходить к построению своей карьеры. Организатором конкурса является Образовательный центр «Лидер». А генеральным спонсором – платформа по бронированию образования за рубежом BookYourStudy.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети