В Беларуси

3315

Возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего в Минской области

 +

Возбуждено уголовное дело по факту гибели военнослужащего в Минской области, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением Следственного комитета по Минской области с целью проведения всего спектра следственных действий и необходимостью максимально точно воссоздать все обстоятельства, которые имели место и сопутствовали происшествию, связанному с гибелью военнослужащего, возбуждено уголовное дело.

"Тело военнослужащего, проходившего срочную службу с мая текущего года, было обнаружено 3 октября в подвальном помещении одного из строений на территории воинской части в Борисовском районе. Согласно предварительным данным, причиной смерти явилась механическая асфиксия от сдавливания органов шеи петлей от ремня при повешении, - рассказала Татьяна Белоног. - Сейчас проводятся гистологические, судебно-химические и иные исследования".

По результатам первоначальных проверочных мероприятий следствием принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.443 УК Беларуси (нарушение уставных правил взаимоотношений между лицами, на которых распространяется статус военнослужащего, при отсутствии отношений подчиненности, повлекшее тяжкие последствия).

Проверяются все возможные версии о причинах и обстоятельствах происшествия, в том числе о совершении в отношении военнослужащего противоправных действий, неуставных взаимоотношений, способных привести к конфликтным ситуациям.

Следствием принимаются все меры к установлению реального положения дел с воинской дисциплиной на территории воинской части.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети