В Беларуси

2785

Суд в Минске рассматривает дело в отношении интернет-пользователя из-за оскорбления байкеров

 +

Суд Советского района Минска рассматривает дело в отношении интернет-пользователя с ником Баварец, писавшего оскорбительные сообщения байкерам, сообщила БЕЛТА помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

Молодой человек обвиняется в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.9.3 КоАП (оскорбление).

В конце октября в милицию от минчанки поступило заявление - Баварец ее оскорбил. В отношении обидчика женщины был составлен протокол по соответствующей статье. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде наложения штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин (1 БВ сейчас составляет Br23).

Начальник Советского РУВД Минска Максим Гамола напомнил, что в 2015 году в райуправление поступало заявление с просьбой привлечь к ответственности лицо, которое размещает в интернете сообщения оскорбительного характера, адресованные мотоциклистам. "Информацию приняли к сведению, была назначена проверка, которую впоследствии прекратили из-за отсутствия всех необходимых признаков состава правонарушения, предусмотренного ст. 9.3 КоАП. Оскорбление всегда адресуется конкретному человеку и преследует цель унизить именно его", - пояснил он. После того как в милицию обратилась минчанка, проверка была назначена вновь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети