В Беларуси

3118

"Моя мечта осуществилась" - Лукашенко о запуске производства легковых автомобилей

 +

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня во время общения с трудовым коллективом СЗАО "БелДжи" после торжественного открытия предприятия заявил, что запуск в стране производства легковых автомобилей был его мечтой, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наши друзья откликнулись на мою просьбу и помогли создать этот прекрасный завод. Более того, еще и прокредитовали. Поэтому прежде всего я хочу сегодня сказать, что моя мечта сделать свой легковой автомобиль осуществилась", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что за это необходимо поблагодарить руководство Китайской Народной Республики, в частности председателя КНР Си Цзиньпина. "Совсем скоро мне представиться такая возможность и я лично смогу его поблагодарить за то, что он, откликнувшись на мою просьбу, помог нам создать это производство", - отметил Президент.

По словам Александра Лукашенко, запуск завода - это только начало. "Как вы понимаете, произвести - не проблема, главное - продать. Рынок не просто насыщен, и конкуренты рыщут здесь по Беларуси и за ее пределами, пытаясь найти хоть маленькую нишу, чтобы продать свой товар. Конкуренция очень сильная. И сегодня правительству поручено разработать меры, которые позволят нам продавать хотя бы 60 тыс. автомобилей на внутреннем и внешнем рынках. Это небольшое количество, но 60 тыс. - прибыльная работа, хорошая заработная плата трудового коллектива", - обратил внимание глава государства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети