В Беларуси

2726

Гвардейцы 120 омбр совершили марш на полигон

 +

В Вооруженных Силах продолжается комплексная проверка готовности и способности воинских частей и подразделений выполнять задачи по предназначению.


Один из механизированных батальонов 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады совершил марш комбинированным способом из пункта постоянной дислокации на 227-й общевойсковой полигон, где ему предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач.

Днем ранее на железнодорожной станции Озерище было как никогда оживленно. Ранним утром гвардейцы осуществляли погрузку боевых машин на железнодорожные платформы. Умело действовали механики-водители БМП‑2, загоняя вверенную бронетехнику на подвижной состав.

Кроме того, на станции погрузки был организован пункт обогрева для личного состава, где можно было не только погреться, но и выпить горячего чая.

Как отметил командир одного из подразделений 120 омбр гвардии капитан Роман Солдатенков, особое внимание было уделено соблюдению мер безопасности в ходе закрепления техники на платформах.

– Для нас не впервой выполнять подобного рода задачи. Наш батальон регулярно выезжает на занятия и полевые выходы на 227-й общевойсковой полигон, – пояснил офицер. – Механики-водители в батальоне прослужили около года, поэтому имеют опыт погрузки на рампу. В целом же настроение у личного состава отличное, все военнослужащие готовы выполнить любую поставленную задачу, ведь по-другому и быть не может.

Чтобы техника в пути не двигалась по платформе, ее закрепили с помощью стальных тросов, деревянных колодок и специальных «шпор». Правильность «зашвартованных» машин проверяли в обязательном порядке несколько раз. Когда же вся техника была надежно закреплена, эшелон без задержек выдвинулся в путь.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети