В Беларуси

1607

Ночь – учёбе не помеха

 +

В рамках комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил один из механизированных батальонов 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады совершил марш к месту выполнения учебно-боевых задач. По прибытии мотострелки выполнили упражнения контрольных (учебных) стрельб из вооружения боевых машин пехоты, стрелкового оружия и гранатометов днем и в темное время суток.

За ходом занятия наблюдал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев.

Цели для БМП необходимо было поразить комбинированным способом ведения огня – из различного вооружения и со сменой огневых позиций. Одним из ключевых факторов успешной стрельбы для гвардейцев стала слаженная работа экипажей и подразделений. Примечательно, что упражнения выполняли и военнослужащие срочной службы, прибывшие в батальон совсем недавно.

Как подчеркнул командир батальона гвардии подполковник Григорий Буткевич, мотострелки показали достойный результат несмотря на непростые погодные условия и сложную мишенную обстановку.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети