В Беларуси

2064

Разносную торговлю в дизелях и электричках предлагают запретить

 +

В Беларуси предлагают запретить разносную торговлю продуктами питания, иными товарами в поездах региональных линий экономкласса и городских линий. Это предусмотрено проектом постановления о внесении дополнений и изменений в Устав железнодорожного транспорта общего пользования, который размещен на сайте Министерства транспорта и коммуникаций для общественного обсуждения, сообщает БЕЛТА.

Также в документе идет речь о возможности возобновления утерянных (украденных) проездных документов (билетов), оформленных на основании предоставленных пассажиром сведений о документе, удостоверяющем личность. Предлагается исключить норму отправляемых поездами пассажиров, при которой осуществляется открытие билетных касс.

Нововведения касаются и особенностей организации перевозки грузов в вагонах, контейнерах грузоотправителей и грузополучателей, условий согласования заявок на перевозку грузов, механизма определения перевозчиком перспективной потребности в железнодорожном подвижном составе и др.

Высказать предложения по проекту постановления Совета Министров "О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 2 августа 1999 года №1196" можно до 19 апреля.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети