В Беларуси

1988

Внимание! Республиканский творческий конкурс на лучшие материалы по теме: "Красный Крест в Беларуси и мире"

 +

Конкурс проводится среди журналистов, а также средств массовой информации, Интернет-ресурсов и других на лучшую публикацию, репортаж, фотоработу и т.д. на тему гуманитарной деятельности Красного Креста в Беларуси и мире, и посвященного 70-й годовщине  принятия Женевских Конвенций 1949 года. Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 01.09.2018.

Организаторами Конкурса являются Белорусское Общество Красного Креста и Министерство информации Республики Беларусь  при поддержке Комиссии по имплементации международного гуманитарного права при Совете Министров Республики Беларусь.

Конкурс является открытым. Информация о его проведении размещается в СМИ и на официальных сайтах БОКК, Мининформа и иных ресурсах.

Основными целями и задачами конкурса являются:

  • популяризация деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца в мире и БОКК в Беларуси;
  • привлечение внимания общественности к гуманитарным принципам и ценностям;
  • активизация работы журналистов, направленной на популяризацию необходимости соблюдения норм международного гуманитарного права;
  • поддержка наиболее талантливых журналистов, работающих в сфере социальной и правовой журналистики, содействие их профессиональному росту;
  • размещение публикаций, фото и видео материалов в памятной книге, посвященной 70-й годовщине подписания Республикой Беларусь Женевских Конвенций 1949 года.

Положение о конкурсе

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети