В Беларуси

2315

Завершается XVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». Сегодня состоится церемония закрытия

 +

Вот и подошла к концу фестивальная неделя. Сегодня вечером в Летнем амфитеатре состоится торжественное закрытие XVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В афише – созвездие известных имен. Тамара Гвердцители, Александр Малинин, Вика Цыганова, Александр Буйнов, Макс Барских, Марина Девятова, Сергей Волчков, Робертино Лоретти.

Но до закрытия в фестивальной афише еще много мероприятий. В 18.00 публику в Летнем амфитеатре порадует народными мотивами Кубанский казачий хор. В областной филармонии выступит великолепный ансамбль «Алило» из Грузии. «Театральные встречи» приглашают на два спектакля: «Территория любви» с Еленой Яковлевой в главной роли пройдет в концерном зале «Витебск, а в драмтеатре Московский театр на Юго-Западе покажет мистический триллер «Игроки» по Гоголю.

Порадует детей и взрослых «Кукольный квартал» – поэтической притчей по мотивам народной сказки «Аленушка и Иванушка». Хотя фестиваль уличного искусства «На семи ветрах» официально закрылся накануне, на его площадках в городе сегодня продолжатся представления. Еще два дня после закрытия Витебск будет дарить аплодисменты любимым артистам – 17 июля в амфитеатре традиционно будет царить шансон, а 18 числа впервые в Витебске выступит «Мумий Тролль». Поклонников Мельпомены ждет оперетта «Тайны Мистера Икс» и спектакль «Признание» с Александром Балуевым. Шоу продолжается!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети