В Беларуси

2184

Успешный финиш 2018-го для легкоатлетов Речицы и района из СДЮШОР «Сож»

 +

Окончание 2018 года выдалось успешным для легкоатлетов СДЮШОР «Сож». Ими были завоеваны медали различного достоинства как на областных соревнованиях, так и на стартах республиканского уровня.

Так, в первенстве страны среди школьников Алеся Занкевич стала обладательницей золотой медали в эстафетном беге. Павел Лазаревич стал вторым в беге на 100 метров. Медаль серебряного достоинства завоевал и Ренат Шугай, ставший вторым в беге на 60 метров. Неплохим выступлением пополнили очковую копилку сборной области Виктория Кацуро и Снежана Сапончик.

Сразу семь спортсменов СДЮШОР «Сож» стали победителями областных соревнований. Это Алеся Занкевич (800 метров), Павел Лазаревич (100 метров), Каролина Стрельченко (семиборье), Виктория Кацуро (60 метров), Снежана Сапончик (600 метров), Александр Моисеенко (1 500 метров), Ренат Шугай (60 метров). Серебряные награды на счету Александра Драгуна (200 метров), Татьяны Пинчук (семиборье) и Антона Зайцева (прыжки в высоту).

В спартакиаде Гомельской области среди ДЮСШ по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002–2003 г. р. команда СДЮШОР «Сож» заняла третье общекомандное место среди 27 участников.

В спартакиаде Гомельской области, где соревновались юноши и девушки 2004–2005 г. р., СДЮШОР «Сож» заняла второе место и вышла в финал республиканских соревнований, которые пройдут в середине января в Гомеле.

Успех сопутствовал и юным спортсменам Речицы в соревнованиях ГОЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2007 г. р. Павел Постухов стал первым на дистанции 200 метров, вторым пробежал 50 метров с барьерами и завоевал бронзу на дистанции 50 метров. Роман Рачинский стал обладателем серебряной медали в прыжках в длину. Александр Журавский был третьим в прыжках в высоту.

Стоит отметить возвращение в большой спорт после травмы члена национальной сборной Беларуси по легкой атлетике Дениса Близнеца, чемпиона страны в беге на 60 метров. В Кубке Гомельской области воспитанник заслуженного тренера Республики Беларусь Зои Мариевской стал победителем на дистанции 60 метров с результатом 6,95 и в беге на 200 метров с результатом 22,97.

Хорошие результаты стали возможными благодаря слаженной работе тренерского состава СДЮШОР «Сож»: Зои Мариевской, Виктора Андреева, Александра Батуро, Валентины Гапоненко и Юлии Гриб.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети