В Беларуси

1166

Александр Лукашенко высказался о реакции Франции на протесты "желтых жилетов"

 +

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался по поводу демократии во Франции на встрече с представителями общественности и экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас в свое время свободе кто учил прежде всего? Евросоюз. А оплот демократии там была Франция. Кто травил "желтые жилеты" недавно? Неужели вы такую демократию чувствовали, понимали и видели со стороны Франции? Нет. Вот вам свобода. Как только коснулось даже не фундаментальных основ государства, а власти того же Макрона, отставки которого требовали, - слезоточивый газ, водометы зимой, не дубинки, а резиновые пули. Вот вам демократия", - сказал Александр Лукашенко.

Участники протестов во Франции среди прочего требовали прекратить дальнейшую приватизацию, в том числе железных дорог. "Сколько будет стоить и какая выгода для народа Франции, для государства (от такой приватизации. - Прим. БЕЛТА)? Вот на что надо смотреть, - подчеркнул Александр Лукашенко. - А не просто: давай частную собственность, давай свободу и прочее".

Глава государства также сообщил, что среди вопросов, присланных читателями БЕЛТА в преддверии "Большого разговора с Президентом", один поступил от белоруса из США и касается частной и государственной собственности. Читатель, живущий в стране капитализма, призывает сохранить государственную собственность.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети