10/06/2019

Заработал безвизовый въезд в Беларусь для гостей II Европейских игр

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила для проезда в Беларусь — гостям из-за рубежа на любом пункте пропуска нужно предоставить аккредитацию участника или билет на любое спортивное состязание. Такое правило действует для граждан 74 государств.

С сегодняшнего дня вступают в силу новые правила для проезда в Беларусь — гостям из-за рубежа на любом пункте пропуска нужно предоставить аккредитацию участника или билет на любое спортивное состязание. Такое правило действует для граждан 74 государств.

Например, на Гродненщине в пунктах пропуска появилось электронное табло, а на нем — дополнительный канал с символикой II Европейских игр. О приезжающих гостях информируют погранотряды, они могут пройти таможенный контроль без очереди. Всего в пунктах пропуска Гродненской региональной таможни действует 50 новых электронных табло. Они установлены на белорусско-польской и белорусско-литовской границах. 

На пунктах пропуска все готово к приему иностранных гостей. На месте можно оформить медицинскую страховку, застраховать автомобиль, снять или обменять необходимую сумму денег. Кстати, к работе в погранзоне привлекут волонтеров из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. А иностранцам можно будет остаться в нашей стране до 10 июля и посетить не только Минск, но и другие города.



--- взято с сайта dneprovec.by ---