В Беларуси

2416

Вступили в силу новые правила ввоза алкоголя, табака и продуктов питания из-за границы

 +

Ранее sb.by рассказал о том, как теперь правильно провозить через границу другие товары для личного пользования. Изменения коснулись также алкоголя, табака и продуктов питания, сообщает Государственный таможенный комитет.

Теперь белорусы, которые пересекают границу чаще, чем 1 раз в календарный день, могут привезти с собой не более 1 килограмма продуктов питания, не более 0,1 литра алкоголя и пива, а также не более 20 штук сигарет.

Тем же, кто пересекает границу чаще одного раза в неделю, можно привезти домой не более 5 килограммов продуктов, не более 1 литра алкоголя и пива и не более 40 штук сигарет.

Напомним, для тех, кто путешествует за рубеж чаще одного раза в три месяца, лимит провозимых товаров с 1 января этого года – 20 килограммов на сумму 300 евро. Также с 1 января при пересечении границы наземным транспортом можно привезти товары весом не более 25 килограммов и на сумму не более 500 евро. Авиапутешественникам по-прежнему можно провозить товары на сумму до 10 тысяч евро и весом не более 50 килограммов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity