14/11/2019

Электронная ярмарка вакансий пройдет по всей Беларуси в последнюю декаду ноября

С 20 по 29 ноября в столице и во всех областях Беларуси пройдут электронные ярмарки вакансий, которые доступны на сайте www.e-vacancy.by, сообщили в Минтруда.

С 20 по 29 ноября в столице и во всех областях Беларуси пройдут электронные ярмарки вакансий, которые доступны на сайте www.e-vacancy.by, сообщили в Минтруда.

Участие в ярмарках них примут 85 предприятий и организаций.

"Электронная ярмарка вакансий позволяет в онлайн-режиме обеспечить прямой и активный диалог нанимателя с соискателем территориально находящихся в разных местах, также предусмотрена возможность передать непосредственно представителю нанимателя своё резюме и задать интересующие вопросы", - подчеркнули в ведомстве.

Соискатели работы в свою очередь получают возможность заранее (до дня проведения электронной ярмарки вакансий) ознакомиться с информацией о предприятии, выбрать подходящего нанимателя и подготовиться к собеседованию, добавили в Минтруда.

По окончании мероприятия все сохранившие актуальность вакансии будут доступны на портале службы занятости www.gsz.gov.by.


Справочно:

Первая электронная ярмарка вакансий прошла в декабре 2018 года в Минске. Позже к проекту подключились наниматели Витебска и Гродно. Всего было задействовано 40 организаций, заявивших более 1700 вакансий.



--- взято с сайта dneprovec.by ---