Авто

3217

В России начали «службу» первые Lada Vesta, переоборудованные для нужд полиции

 +

На минувших выходных два седана Lada Vesta, переоборудованных для несения патрульной службы, переданы в ГАИ Удмуртии для тестовой эксплуатации. Автомобили будут нести службу в Ижевске в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД, сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа». 

Президент российской компании Бу Инге Андерссон лично передал ключи от автомобилей министру МВД по Удмуртии Александру Первухину и отметил: «Перед началом серийного производства Lada Vesta прошли более двух миллионов тестовых километров по всем типам дорог. Мы достигли очень высокой степени надежности автомобиля. Я уверен, что он полностью адаптирован под тяжелые условия работы в патрульной службе».

В свою очередь министр поблагодарил Андерссона за автомобили и их качественную доработку для нужд ГИБДД. Он отметил, что Vesta должна полностью устроить патрульные экипажи по своим ходовым характеристикам, управляемости и безопасности. «Мы видим, как качественно меняется Lada, и я уверен, патрульные Vesta нас не подведут», — отметил Первухин.

Патрульные седаны были переоборудованы непосредственно на производственной площадке Lada. Здесь на автомобили нанесли установленную ГОСТом цветографическую схему, а также оснастили их свето-говорящими устройствами и средствами связи.

Базой для патрульных автомобилей послужила Vesta в комплектации Comfort. Здесь установлен богатый набор стандартного оборудования, который включает в себя две подушки безопасности, системы ESP, ABS, помощи при старте в гору, подогрев зеркал, сидений и лобового стекла, кондиционер и другие опции.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети