Авто

3369

Берегите своё авто, или Как избежать краж из машины

 +

Что делать, если машину приходится оставлять на ночь у подъезда? Рассказывает заместитель начальника Речицкого РОВД Владимир Тимощенко.

С учетом неуклонного роста автопарка на наших улицах, нельзя не остановиться на кражах из автомобилей, которых за текущий период на территории г. Речица и Речицкого района было зарегистрировано 8.   

Зачастую совершению краж из автомашин способствуют и сами владельцы автомобилей, которые халатно относятся к сохранности своего имущества, оставляют без присмотра открытыми свои автомобили, кладут дорогостоящие вещи, сумки с деньгами и документами в автомобилях в хорошо просматриваемых местах. Не смотря на то, что сотрудниками милиции проводятся комплексные оперативно-профилактические мероприятия, достичь большего успеха в борьбе с указанным видом преступлений можно только во взаимодействии и при оказании помощи населения.

Подводя итог всему вышесказанному необходимо отметить, что для обеспечения личной имущественной безопасности сами граждане могут:

  • по договоренности с соседями (при участии товарищества собственников) установить кодовые замки на подъезд, наймите консьержа;
  • о замеченных правонарушениях сообщать участковому инспектору милиции;
  • установить в квартире (доме) охранную сигнализацию;
  • не оставлять окна квартиры (дома) открытыми (даже если выходите на минутку), при необходимости укрепить оконные проемы;
  • установить надежную дверь и замки, не открывать дверь незнакомым людям;
  • не хранить наличные деньги, золотые изделия и другие драгоценные вещи на видных местах;
  • уезжая из дома, просите соседей забирать Вашу почту из почтового ящика;
  • при наличии автотранспорта, установите профессиональную автомобильную сигнализацию. Ничего не оставляйте в салоне автомобиля, особенно на ночь и на видном месте.

При первом признаке совершаемого против вас или ваших соседей правонарушения немедленно обращайтесь в милицию. И вам обязательно помогут.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети