29/10/2017

Василий Дворников - золотой специалист Речицкого автобусного парка № 3

На днях Василий Михайлович был награждён нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь «Ганаровы транспартнiк».

Василий Михайлович ДВОРНИКОВ в автобусный парк № 3 пришёл в 1973 году учеником автоэлектрика. Тогда он и представить не мог, что именно с этим предприятием будет связана вся его профессиональная жизнь.

Василий ДВОРНИКОВ
Василий ДВОРНИКОВ

В июле 1977 года 22-летний Василий стал водителем автомобиля первого класса. По городам и весям на своём МАЗ-251 колесит и по сей день. В прошлом году на междугородних перевозках выполнил 88 рейсов, за семь месяцев нынешнего года – уже 109.

– Василий Михайлович – золотой специалист, – рассказывает директор автобусного парка № 3 Елена Метельская. – В прямом смысле этого слова. В 2010 году он был награждён нагрудным знаком «Золотой» с логотипом «Гомельоблавтотранса». Имеет также нагрудный знак «За работу без аварий» I степени.

Порядочный, ответственный, компетентный, принципиальный – так Василия Дворникова характеризуют коллеги, многие из которых держат на него равнение. А у настоящего мастера своего дела всегда есть чему поучиться. И как автомобиль постоянно поддерживать в надлежащем состоянии, и как с людьми общий язык находить, и как по жизни шагать уверенно, не размениваясь по мелочам.

Буквально на днях Василий Михайлович вернулся из Минска, где в торжественной обстановке был награждён нагрудным знаком отличия Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь «Ганаровы транспартнiк». Поздравляем!

– Такие люди – основа автобусного парка, – продолжает Елена Метельская. – Профессиональных и ответственных водителей и других специалистов, отдавших предприятию двадцать и более лет, в нашем коллективе порядка ста человек. Всего же в АП № 3 в настоящее время трудится 344 человека.

На должности директора предприятия Елена Владимировна Метельская сравнительно недавно. Она коренная речичанка, в своё время с отличием окончила СШ № 1 (сейчас гимназия). После учёбы в Гомельском техническом университете им. Сухого, аспирантуры работала в банковской сфере, облисполкоме. До последнего назначения была заместителем директора по экономике АП № 1 Гомеля.

Елена МЕТЕЛЬСКАЯ
Елена МЕТЕЛЬСКАЯ

– Мы ориентируемся на открытие новых международных маршрутов, – делится планами директор. – Также надеемся составить достойную конкуренцию частникам там, где они занимают лидирующие позиции.



--- взято с сайта dneprovec.by ---