28/08/2017

Подарки первоклассникам от МЧС Речицкого района

Работники Речицкого районного подразделения МЧС традиционно принимают участие в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику».

Работники Речицкого районного подразделения МЧС традиционно принимают участие в благотворительной акции «Собери портфель первокласснику».

В наше время некоторым неполным или многодетным семьям трудно в полной мере подготовить своих детей к школе. А ведь для первоклашки 1 сентября – день, которого он с нетерпением ждал и который запомнится ему на всю жизнь. Всем без исключения ребятам хочется, чтобы школьный рюкзак вместе с его содержимым были не хуже, чем у одноклассников.

Красивые новые рюкзачки со множеством отделений и карманов, закрывающиеся блестящими молниями, из рук работников Речицкого районного отдела по ЧС получили трое первоклашек. Будущему ученику Бронненской средней школы Денису подарок вручил начальник районного подразделения МЧС, полковник внутренней службы Валерий Лялик. Вручение состоялось в здании Жмуровского сельского Совета депутатов, куда первоклассника привела бабушка.

– Смотри, Денис, – сказал Валерий Ярославович, – в этом ранце есть все, что тебе понадобится в школе. Он тяжелый, бери в обе руки!

– Мне кажется, что и не тяжелый, – уверенно взяв в руки теперь уже его ранец, смело заявил Денис.

– Да ты сильный парень, – улыбнулся Валерий Ярославович. – Будешь хорошо учиться, заниматься спортом, вырастешь и пойдешь работать в МЧС.

Еще двоим первоклассникам замечательные подарки вручили работники пожарного аварийно-спасательного отряда № 3 на объектах РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» Речицкого районного отдела по ЧС (ПАСО-3). Счастливыми обладателями новеньких ранцев, содержимое которых полностью избавит мам ребят от лишних трат, стали Коля Стельмашок и Влад Маевский. Подарки в торжественной обстановке перед строем личного состава ПАСО-3 вручил первоклашкам начальник отряда, подполковник внутренней службы Михаил Гапоненко. Не остался без новенького рюкзачка с тетрадками и ручками и брат-близнец Влада – Вадим. Ему подарок передал представитель Речицкого ПЭСа – шефской организации детского сада-средней школы № 1, где и будут учиться братья.



--- взято с сайта dneprovec.by ---