Общество > Благотворительность

4238

Речицкому дому-интернату для детей-инвалидов с подготовкой к Новому году помогли сотрудники комитета судебных экспертиз

 +

Засверкали гирлянды, зазеленели ёлочки в магазинах и даже некоторых домах. Разные учреждения тоже готовятся к грядущему Новому году и украшаются всеми силами. А если собственных сил и финансов не хватает, некоторым создать новогоднюю сказку помогают неравнодушные. Так, сотрудники Речицкого межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз передали средства для подготовки к Новому году в Речицкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Как рассказал начальник межрайонного отдела Денис Сочнев, к ним за помощью обратился директор интерната Виктор Руденко, который попросил посодействовать в подготовке к зимним праздникам. Судебные эксперты живо откликнулись: были собраны необходимые материалы для украшения, также на благотворительный счет интерната поступили денежные средства.

По словам Дениса Владимировича, помогают они интернату в силу своих возможностей с февраля этого года: «Организация мы бюджетная, подарки покупают сами сотрудники, но остаться в стороне не можем».

– Сегодня дом-интернат – это учреждение социальной защиты для детей с особенностями психофизического развития. Есть молодежное отделение для инвалидов от 18 до 31 года. У нас находится 50 ребят до 18 лет и 50 старше 18, – рассказал директор заведения Виктор Руденко.

Также Виктор Фёдорович отметил: «Как бы государство ни заботилось о детях, помощь им никогда не будет лишней. И важна не только материальная составляющая, но и внимание. Ведь ребята уже заметили, что по учреждению ходят офицеры, а значит, будет какое-то мероприятие, сюрпризы, поэтому все волнуются, переговариваются».

После небольшой экскурсии по интернату, гостей пригласили посмотреть концерт, на котором малыши и взрослые пели, танцевали и получали явное удовольствие от того, что они на сцене, что зал полон зрителей, которые им аплодируют и смотрят с восхищением.

Новый год – время не только чудес, но и добра. Уверена, каждый из нас помнит об этом и накануне праздника подарит хоть немного тепла тому, кто в этом нуждается. В какой форме и для кого – решать вам. Не забывайте: счастлив всегда больше тот, кто делится подарками, радостью, любовью. Поэтому будьте счастливы сами и дарите счастье другим!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети