Общество > Благотворительность

4874

Праздничный концерт в Речицком районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации посвященный Международному дню инвалидов

 +

В районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации прошла праздничная концертная программа, посвященная Международному дню инвалидов под названием "Лучшее, конечно, впереди…"

Уже не первый год это мероприятие дает возможность привлечь внимание общественности к проблемам детей с особенностями психофизического развития и напомнить, что мы вместе должны заботиться о тех, кто особенно нуждается в нашей помощи и поддержке.

В очередной раз учащиеся центра при поддержке своих друзей (учеников СШ № 7, гимназии № 1, студентов Речицкого педагогического колледжа, учащихся Речицкой специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха) порадовали своими выступлениями присутствующих гостей. Талантливое исполнение, яркие костюмы, зажигательные номера срывали шквал аплодисментов у публики.

С приветственным словом к присутствующим обратилась председатель Речицкого районного Совета депутатов, председатель Речицкой районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Бадюля. В своей речи она сказала, что мы всегда должны помнить о том, что среди нас есть люди с особенностями в развитии, которые нуждаются в нашей поддержке и помощи и призвала всех присутствующих не оставаться в стороне от проблем людей с ограниченными возможностями.

Директор центра Людмила Старовойтова в своем выступлении выразила надежду на то, что для воспитанников центра и их родителей учреждение станет самой запоминающейся, самой счастливой станцией. Мероприятия такого рода еще раз показывают, насколько безграничны возможности каждого человека, позволяют увидеть талант и силу ребенка с особенностями психофизического развития, осознать ценность человеческой жизни.

В рамках программы состоялась благотворительная акция «С любовью к детям!» Большое количество гостей пришли поприветствовать воспитанников центра. Предствители Речицкой районной организации РОО «Белая Русь», районной организации «Красный крест», прихода Свято-Успенского собора, Речицкого метизного завода, управления «Промсервис», ЧПТУП «Швея-искусница», Речицкого ЖКХ «Речицаводоканал», Речицкого отдела Департамента охраны, РУП «Белоруснефть» БГПЗ, филиала «Речицкий хлебозавод», Речицкого КХП говорили много хороших слов в адрес работников учреждения и внесли свой вклад в создание комфортных условий для воспитанников центра.

Праздничное агентство «РечицаСкай» под руководством Ольги Головатенко подготовило для детей веселую клоунаду. Речицкий хлебозавод испек большой торт в виде паровозика.

Глаза воспитанников центра светились от радости и удовольствия, они хлопали в ладоши, смеялись, а затем подарили участникам мероприятия красивые открытки с бабочками, изготовленные своими руками вместе с воспитателями.

В заключение мероприятия директор центра Людмила Старовойтова выразила слова безграничной благодарности всем присутствующим от имени сотрудников учреждения, воспитанников и их родителей за оказанное внимание, моральную поддержку и материальную помощь.

Праздничная программа стала ярким событием в жизни воспитанников центра. «Путешествие на поезде жизни» открыло перед гостями и волонтерами богатый внутренний мир детей с ограниченными возможностями. И поверьте: такое удовольствие смотреть в глаза этих особенных детей и видеть в них свою жизнь, которую можно прожить, доставляя радость тем, кому это действительно очень нужно.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети