Общество > Благотворительность

3986

Пятница добрых дел в Речицкой Школе искусств

 +

16 марта учащимися и педагогами Речицкой детской школы искусств Гомельской области был назван «Пятницей добрых дел» неспроста. Именно в этот день c 17.30 в Школе искусств прошла благотворительная акция в помощь бездомным животным «Мартовские коты». Данное мероприятие, ставшее уже доброй традицией, включило в себя художественную выставку и концерт, подготовленные силами воспитанников школы, а также лотерею для всех участников благотворительных взносов.

Инициатор мероприятия – педагог художественного отделения Наталья Дейкун – в своем обращении отметила, что сегодня на выставке представлены самые лучшие и интересные работы, выполненные в различных техниках. За годы проведения «Мартовских котов» возросло количество ребят, желающих принять участие в акции, и в этом году состоялся полноценный внутришкольный изобразительный конкурс. Награждение победителей дипломами I, II и III степеней состоялось в конце благотворительной акции.

Ведущая и организатор мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе Галина Кулицкая отметила, что благотворительные акции проводятся четвертый год подряд с положительной динамикой: к ребятам в этом году присоединилось больше неравнодушных, которые безвозмездно предложили свои призовые лоты. Так, помогая бездомным животным, можно было выбрать любой памятный сувенир, в том числе и от ветеринарной клиники «На Сыдько», а также выиграть сертификат зоосалона «Зоопрестиж».

Главными же призами благотворительной лотереи стали четыре пригласительных на двоих на любой концерт в стенах Школы искусств до конца этого года и фотосессия со скидкой 50% от речицкого фотографа Антона Лобуся. А ремесленница Валентина Чивель представила свои замечательные авторские работы, добавив этой встрече еще больше тепла и улыбок. Всего же на благотворительной акции «Мартовские коты» было собрано 146 рублей.

«Не бойтесь брать животных из приюта! Ни одно породистое, «модное» животное не подарит вам столько любви и преданности, как спасенное вами существо!» –
под таким лозунгом выступали приглашенные гости, волонтеры группы «Речица. Помощь бездомным животным».

В этот день ребята и взрослые, объединив силы, ещё раз доказали, что помогать – это легко. И даже небольшой личный вклад может превратиться во что-то значимое. Мы благодарим всех, кто с был с нами. Делайте добро, дарите добро, и оно обязательно к вам вернётся!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети