Общество > Благотворительность

4497

Оранжевое настроение для юных воспитанников Речицкого социально-педагогического приюта

 +

В первый день лета детям уделяется повышенное внимание. Это связано и с началом самых длительных каникул, и непосредственно с Днем защиты детей. Некоторые из несовершеннолетних нуждаются в повышенном к себе внимании и заботе. В частности, те, кто по беспечности и из-за отсутствия малейшего здравого смысла со стороны своих родителей оказывается в социально-педагогическом приюте.

И эти дети не остаются без внимания, заботы и поддержки общества.
1 июня дети, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, были приглашены в кафе «Апельсин». Там их ожидал праздничный стол со всякими вкусностями от руководства кафе, а также подарки от «Торгсервиса» и денежный сертификат от районной организации Белорусского союза женщин.

С праздником ребят поздравила председатель районной организации Белорусского союза женщин Светлана Лукинская, после чего взрослые удалились, а дети в непринужденной обстановке смогли пообщаться за праздничным столом. Но этим праздник для них не ограничился. Впоследствии каждый из присутствующих смог покататься на аттракционах, попрыгать на батуте, поуправлять электромобилем или велосипедом.
А в конце детей ожидало наивкуснейшее мороженое.

Из «Апельсина» в социально-педагогический центр дети возвращались с оранжевым настроением.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети