Общество > Благотворительность

5559

Воспитанников Речицкой школы-интерната для детей с нарушением слуха навестили волонтёры и шефы. Творите добро!

 +

В преддверии Нового года в Беларуси стартовала благотворительная акция «Наши дети». Ведь чудо ждут всегда и везде, а дети – особенно.

В Речицкой школе-интернате для детей с нарушением слуха уже который год проходят мероприятия, приуроченные к новогодним и рождественским праздникам. В гости к ребятам в этом году пришли волонтёры из Речицкого аграрного колледжа. Ребята передали детям-сиротам, оставшимся в интернате на каникулах, сладкие подарки, игрушки.

В рамках сотрудничества с Белорусской Православной церковью для учащихся 8–9 классов иерей прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы Валерий Апанович провёл беседы о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы. Он рассказал об истории праздника, о жизненном пути Богородицы, о том, как мы должны относиться друг к другу. Также отец Валерий вручил ребятам сладкие подарки на День святителя Николая Чудотворца.

Пополнила копилку добрых дел и выставка работ декоративно-прикладного искусства «Зимняя сказка», выполненных руками учащихся, оформленная в центральной библиотеке города.

Воспитанники школы-интерната приняли участие в мастер-классе, организованном сотрудниками государственного учреждения культуры «Речицкий центр ремесел».

Для учащихся 1–5 классов прошёл музыкальный интерактивный спектакль «Новогодние проделки Бабы Яги», в котором приняли активное участие все воспитанники. С поздравлениями и подарками в этот день к ребятам пришли и их шефы – директор Белорусского газоперерабатывающего завода Сергей Пашков и председатель профсоюзного комитета Речицкого метизного завода Александр Карпеко.

Творите добро! Сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных сердец.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети