Общество > Благотворительность

2310

В Речицком районе прошла акция «Соберем портфель первокласснику»

 +

Доброй традицией в Речицком районе стало проведение акции «Соберем портфель первокласснику», в рамках которой оказывается ежегодная помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В первые дни сентября гостей с подарками и наилучшими пожеланиями встречали два детских дома семейного типа, в которых живут, дружат, растут и познают мир 19 ребятишек.

У одного из домов по ул. Энергетиков гостей встречают ребятишки с родителем-воспитателем Алесей Альхановской. Школьно-письменные принадлежности, сладости и сертификат вручил семье заместитель генерального директора ОАО «Речицадрев» Виктор Семченко. Далее по маршруту – д. Жмуровка. Авто останавливается у дома семейного типа. Гостям рады хозяева Елена и Олег Устиновы, дети и подростки. Им вручаются подарки, делается трогательное фото на память.

– Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, у нас в районе уделяется большое внимание, – говорит начальник отдела образования райисполкома Светлана Лукинская. – И очень приятно, когда помощь оказывается именно к новому учебному году. Любой подарок поднимет настроение ребенку и, возможно, станет хорошим стимулом к началу получения знаний. Надеюсь, что эта добрая традиция, благодаря поддержке неравнодушных людей, будет только крепнуть.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity