Общество > Благотворительность

2543

Благотворительная акция «Наши дети» в Речицком районе …И много-много радости детишкам принесли

 +

В предновогодние дни республиканская акция «Наши дети» уверенно набирала обороты и в Речицком районе. Вот и накануне Нового года в социально-педагогическом центре города собралось много гостей, представителей различных организаций, в том числе из Гомеля и Слуцка.

Чудесная сказка, поставленная по всем правилам жанра, состоялась в актовом зале учреждения. Ожили сказочные герои, объединило их добро, и справились они с кознями Снежной Королевы. Здесь пришлось потрудиться не только работникам центра, талантливо вжившимся в образы своих героев, но и детишкам. Практически все они были задействованы в постановке.

А затем наступило время подарков.

На сцене – председатель районного Совета депутатов Григорий Якушев, помощник депутата Палаты представителей Сергея Стельмашка Наталья Ласица, а также заместитель начальника НГДУ Борис Минеев. Прозвучали новогодние поздравления и пожелания добра и исполнения желаний. Отдельно Григорий Якушев высказал слова благодарности за оказанную спонсорскую помощь в организации проведения новогодней ёлки НГДУ и Сергею Стельмашку, которому, к сожалению, рабочий график не позволил принять участие в мероприятии.

Далее слово взяли начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Сергей Удовиков, заместитель начальника базы по идеологической работе инженерного вооружения (г. Слуцк) Виталий Масевич, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Ефименко, клирик Свято-Успенского собора протоиерей Ростислав Миронович. От имени джиперов Offroad Club Rechitsa 4x4 поздравил ребятню давний их друг Николай Григоренко. Все они, как вы понимаете, приехали не с пустыми руками: подарки гости предусмотрительно сложили у стены – и их была хорошая горочка, да с присыпочкой.

Особенно оживилась детвора, когда к ним подошла с подарками председатель районной общественной организации «Красный Крест» Галина Юшкевич. Подарки были непростые. Как уже писала наша газета, дети написали письма Деду Морозу, была организована Елка желаний, и тот (в лице многих речичан) их услышал. Желания сбылись! Подарки были адресные, и дети принимали их с большим нетерпением и радостью.

– Мы стараемся, чтобы нашим детям было комфортно, – подвел черту директор СПЦ Петр Головко. – Благодаря вам, дорогие гости, вашей помощи, участию и заботе нам это удается. Спасибо, что помогаете реализовывать наши мечты. А ребятишкам мое главное пожелание, чтобы грустная полоса у них быстрее закончилась, чтобы было в их жизни больше радости и добра!

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity