Общество > В райисполкоме

2790

Состоялась прямая линия с заместителем председателя райисполкома

 +
На прямую линию с заместителем председателя райисполкома Виталием Атаманчуком, состоявшуюся в первую субботу октября, поступило восемь звонков.

Большинство вопросов, адресованных жителями района Виталию Геннадьевичу, было связано с ЖКХ. Так, проживающая по улице Снежкова женщина рассказала, что густо посаженные липы затеняют квартиру, и это создает определенный дискомфорт для проживания. В ближайшее время ее квартиру посетят специалисты ЖКХ, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды. После проверки температурного режима, влажности и т.д. будет вынесено решение, что делать с деревьями.

Жительница переулка Цветочный высказала обеспокоенность тем, что в течение двух недель не горит лампочка напротив дома, а проживающая в Василевичах женщина просила содействия в вопросах оформления документов на приватизацию жилья.

Осуществляющая уход за двумя детьми-инвалидами жительница агрогородка Бабичи интересовалась возможностью приобретения дров по льготной цене. Как пояснили в горрайтопсбыте, в подобной ситуации предусмотрены скидки на приобретение дров. Также звонившую интересовал вопрос об оздоровлении детей в течение учебного года.

Пенсионер, проживающий по улице Середина, не сможет прийти на избирательный участок по состоянию здоровья. Речичанин очень беспокоится, удастся ли ему проголосовать. Как заверил Виталий Атаманчук,
поводов для волнения быть не должно – всех жителей района, кто не в состоянии сам прийти на участок, посетят представители избирательных участков. Также мужчина из Озерщины интересовался организацией культурного досуга в родном населенном пункте, а у жительницы Милограда из-за перебитого кабеля не работает ZALA. Еще один звонок поступил из Нового Барсука – касался он подключения электроэнергии.

Всем звонившим были предоставлены разъяснения, а службам райисполкома даны соответствующие распоряжения.

Роман КОТЛЯРОВ

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети