27/12/2016

На аппаратном совещании в райисполкоме представили новых руководителей и рассказали об оперативной обстановке в Речицком районе за неделю

На аппаратном совещании у главы района обсуждались насущные вопросы, касающиеся производства, выплаты заработной платы, безопасности, наведения порядка и подготовки к предстоящим праздникам. А также в конце планёрки председатель райисполкома Виталий Панченко представил присутствующим сразу четырёх вновь назначенных руководителей.

Под занавес уходящего года на очередном аппаратном совещании у главы района обсуждались рядовые насущные вопросы, касающиеся производства, выплаты заработной платы, безопасности, наведения порядка и подготовки к предстоящим праздникам. Но и без новых сообщений не обошлось. Так, в конце планёрки председатель райисполкома Виталий Панченко представил присутствующим сразу четырёх вновь назначенных руководителей.

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ. С декабря текущего года исполняющим обязанности председателя правления Речицкого райпо работает Ирина Николаевна Сезонюк. «Ирина Николаевна всю жизнь в системе потребительской кооперации, – слова Виталия Семёновича. – Хочется, чтобы с её приходом ожили прежде всего сельские магазины. Белкоопсоюз переживает не лучшие времена. Сейчас необходимо искать любые способы, чтобы подымать экономику предприятия на местах».

Как молодого, но перспективного руководителя охарактеризовал Виталий Семёнович исполняющего обязанности председателя Борщёвского сельского исполнительного комитета Артёма Гришай. Артём Сергеевич 1989 года рождения, окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию.

На должность директора ОАО «Речицаагротехсервис» назначен Леонид Леонидович Туровчик. Также молодой руководитель 1985 года рождения, имеющий опыт работы в данной системе.

Не так давно Речицкий хлебозавод возглавила Валентина Брониславовна Кальчук, до этого много лет трудившаяся на различных руководящих должностях в системе Белкоопсоюза.

ТРИ ПОЖАРА зарегистрировано в районе за отчётную неделю, доложил начальник РОЧС Валерий Лялик. Горели: 19 декабря – сарай в Грановке, 21 декабря – дом в Василевичах и 25 декабря – автомобиль в Речице. Предположительные причины ЧС: нарушение правил эксплуатации печи-буржуйки, неосторожность при курении, нарушение Правил пожарной безопасности при проведении огневых работ соответственно.

Дважды спасатели выезжали на вызовы, не классифицирующиеся как пожар; за нарушение Правил пожарной безопасности составлено два административных протокола.

По данным на утро 26 декабря уровень воды в Днепре составил 213 сантиметров выше относительного нуля – отметки наиболее низкой точки на водомерном посту. Подъём уровня за неделю – плюс сорок три сантиметра.

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, МОШЕННИЧЕСТВО – такова структура преступности за отчётный период. Из двенадцати преступлений по линии уголовного розыска «по горячим следам» удалось раскрыть семь, доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов. По линии наркоконтроля выявлено одно преступление (всего в текущем году – 90).

За рулем в состоянии алкогольного опьянения задержано шесть водителей, составлено пять административных протоколов за парковку в неустановленном месте. Всего же выявлено 295 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых нет нарушений скоростного режима, 65 – связаны с пешеходами. За отчётный период совершено одно ДТП, в результате которого один человек погиб.

Также на планёрке рассмотрены вопросы производства и продажи молока; непроизводственного выбытия скота; выплаты заработной платы; освоения финансовых средств, выделенных на капитальный ремонт жилищного фонда и модернизацию тепловых сетей; взыскания дебиторской задолженности по ЖКУ; состояния сельскохозяйственной техники; работы экологического патруля.



--- взято с сайта dneprovec.by ---