13/03/2017

Глава Речицкого района – дорожникам: «Не стоит зазнаваться»

В очередной раз на аппаратном совещании под председательством главы района Виталия Панченко жёсткой критике подверглись дорожные службы, и в частности, ДРСУ-114 (директор Владимир Качанов). На баланс управления в настоящее время передаются сельские дороги, и процесс этот затягивается.

В очередной раз на аппаратном совещании под председательством главы района Виталия Панченко жёсткой критике подверглись дорожные службы, и в частности, ДРСУ-114 (директор Владимир Качанов). На баланс управления в настоящее время передаются сельские дороги, и процесс этот затягивается.

В оправдание звучат разные причины. Но, по мнению главы района, они не убедительны. А вот элементарная неопытность руководителя ДРСУ-114, сдобренная излишней заносчивостью, – в числе явных причин бумажной волокиты. Оставляет желать лучшего качество выполняемых работ специалистами управления, их расторопность в реагировании на заявки граждан, констатировал Виталий Панченко. Словом, весомых поводов для прекрасного чувства гордости за успехи ДРСУ-114 не наблюдается. Как, собственно, и объяснений чувству превосходства над окружающими у молодого руководителя управления.

КТО ЗА ДЕНЬГИ ОТВЕТИТ? О причинах падения объёмов производства и реализации молока в числе других докладывал директор «Крынки Агро» Василий Близнец. Несколько лет назад собственник данного хозяйства – Гомельское отделение Белорусской железной дороги – построил здесь современный и очень дорогой комплекс. Использовались как кредитные, так и собственные средства. Планировалось, что будет хороший экономический эффект. Но, увы, надежды не оправдались. Кто за миллиарды вложенных денег ответит? Вопрос главы района открыт. А пока не поздно, нужно сделать так, как делают во всём цивилизованном мире: признать ошибки и принять соответствующие меры, убеждён Виталий Панченко.

БЛАГОУСТРОЙСТВО В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ. Работать подобным образом в течение ближайшего времени – таково поручение райжилкомхозу. В минувшую субботу коммунальники, помимо центральной улицы Советской, благоустраивали сквер, что напротив магазина «Евроопт» по улице Достоевского, обрезали деревья по улице Рокоссовского, убирали в ряде других проблемных мест. Город преображается. Рабочей для ЖКХ будет и следующая суббота.

ШЕСТЬ ВОЗГОРАНИЙ СУХОЙ ТРАВЫ за минувшую неделю – такова статистика РОЧС. По словам первого заместителя начальника отдела по ЧС Андрея Курятникова, много возгораний из года в год регистрируется в пойме Днепра в районе Озерщины, вдоль так называемой Кобринской трассы. Контролю над этими участками стоит уделить особое внимание.

ВЗЯТЬСЯ ЗА САМОГОНЩИКОВ – это уже задание милиции. В преддверии активных работ на земле, Пасхи эти предприимчивые граждане, как правило, активизируются. Причём в погоне за криминальным рублём порой не гнушаются продавать алкоголь даже несовершеннолетним.

В целом же, за минувшую неделю из семнадцати преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть тринадцать. В структуре преступности: кражи, мошенничество, подделка документов, хулиганство, доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов.

За рулем в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя, составлено десять административных протоколов за парковку в неустановленном месте. Всего же выявлено 459 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых 84 связаны с пешеходами.

Также на совещании рассмотрены вопросы профилактики преступлений и правонарушений на территории района, благоустройства.



--- взято с сайта dneprovec.by ---