28/03/2017

Темы очередной председательской планёрки: зарплата, правопорядок, благоустройство

Подходит к концу март. Как и всегда на особом контроле – выплата заработной платы на предприятиях и в организациях района. К чести большинства руководителей, несмотря на трудности, деньги выплачиваются. Но иногда приходится решать вопросы при содействии районных властей.

Подходит к концу март. Как и в любом месяце, в этот период на особом контроле – выплата заработной платы на предприятиях и в организациях района. К чести большинства руководителей, несмотря на трудности, деньги выплачиваются. Но иногда приходится решать вопросы при содействии районных властей. «Такая помощь должна быть исключением, а не правилом», – убеждён глава района Виталий Панченко.

ПОЖАРОВ ЗА НЕДЕЛЮ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО, доложил на планёрке первый заместитель начальника РОЧС Андрей Курятников. Около десяти часов вечера 23 марта спасателям поступило сообщение о задымлении электрощитовой в многоквартирном доме по улице Сенькина. ЧС ликвидировано, его причины устанавливаются.

По данным на утро 27 марта, уровень воды в Днепре составил 283 сантиметра, подъём за неделю – плюс десять сантиметров.

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, МОШЕННИЧЕСТВО – такова структура преступности за отчётный период. По словам первого заместителя начальника РОВД Владимира Тимощенко, из десяти преступлений по линии уголовного розыска удалось раскрыть пять. По линии экономической безопасности выявлено два преступления – это подстрекательство к даче взятки.

За рулем в состоянии алкогольного опьянения задержано пять водителей, составлено девять административных протоколов за парковку в неустановленном месте. Всего же выявлено 409 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых 38 связаны с пешеходами. За отчётный период совершено семь ДТП без пострадавших.

ОТЧИТАЛИСЬ ЗА СПАД производства и продажи молока руководители хозяйств «Дзержинский-агро», «Фрунзе-Агро», «Речицкий-Агро» и «Крынки Агро». Также о причинах непроизводительного выбытия скота доложили главные ветеринарные врачи хозяйств «Дзержинский-агро», «Демеховское», «Фрунзе-Агро», «50 лет Октября».

Помимо прочего, на планёрке рассмотрены вопросы устранения нарушений законодательства о профилактике правонарушений на объектах отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома; благоустройства.



--- взято с сайта dneprovec.by ---