02/08/2017

«Хорошее мнение о Речицком районе не должно перечеркиваться плохими дорогами»

На очередной председательской планёрке жесткой критике главы Речицкого района Виталия Панченко подверглась работа дорожников.

На очередной председательской планёрке жесткой критике главы Речицкого района Виталия Панченко подверглась работа дорожников. «Через наш район осуществляется много транзитов. По дорогам люди составляют впечатление о всем районе, – заявил Виталий Семёнович. – Возможное положительное впечатление перечеркивается напрочь. От вас ничего сверхъестественного не требуется, просто наведите порядок. И остановочные павильоны, которые являются лицом района, нужно привести в надлежащий вид, чтобы они радовали глаз людей, как речичан, так и проезжающих по своим делам наш район».

Правопорядок

Анализ оперативной обстановки начальник РОВД Андрей Силков начал с проблемных моментов, которые существуют в районе по линии ГАИ. За последние две недели в Речицком районе было зафиксировано два ДТП с погибшими, еще двое человек были ранены.

Также по линии ГАИ было выявлено 338 нарушений ПДД. Семь водителей были задержаны за управление в состоянии алкогольного опьянения. Зафиксировано 90 фактов нарушения скоростного режима. 63 раза нарушили ПДД пешеходы.

За истекшую неделю зарегистрировано 11 преступлений по линии уголовного розыска. В дежурные сутки раскрыто шесть из них. Большую часть из преступлений (семь) составляют кражи: из квартир, подъездов, машин, территорий домовладений, территории пилорамы в деревне Борщёвка. Помимо этого произошло истязание, а также хулиганство, мошенничество, заражение ВИЧ-инфекцией.

ЧС

Как рассказал первый заместитель начальника РОЧС Андрей Курятников, за прошедшую неделю на территории Речицы произошло два пожара. Оба – по одному и тому же адресу: в подвале дома по ул. Строителей, 11, подъезд № 4. По мнению ЖЭУ «Новоречицкое», возможная причина – занос постороннего источника возгорания как следствие междусоседского конфликта. Официальная причина устанавливается.

Уровень воды в Днепре составляет 57 сантиметров, за неделю произошло падение на семь сантиметров.

Также Андрей Курятников рассказал о комплексе мер, предпринимаемых для того, чтобы каникулы школьников были безопасными. «Остался месяц до школы – это опасный период, – отметил Виталий Панченко. – Мы должны сделать всё, чтобы предотвратить беду».

Выплата заработной платы

Проблемы с выплатами имеются в «Речицком текстиле», хлебозаводе, СУ-164, «Речицабыте», «Речицаагротехсервисе» и ряде сельских хозяйств района. Об этом в своем выступлении заявила начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Демьянчик. Впрочем, по заверению руководителей предприятий в течение дня-двух все работники в полном объеме получат свои деньги.

Также в ходе планёрки рассматривались вопросы, связанные с непроизводственным выбытием скота, бесхозными гаражами и сейфами на территории района, составлением административных протоколов.



--- взято с сайта dneprovec.by ---