30/10/2017

Речицкий район за неделю: дождь, туман, темнота и двое погибших. Помните о безопасности

Отчёт с планёрки у главы района.

Установившаяся погода мало кого радует. Сыро, зябко, ветрено, да ещё световой день тает на глазах. В такое время нужно быть предельно внимательными на дорогах. По поручению главы района Виталия Панченко усилит надзорную работу и Госавтоинспекция. Хотя, конечно же, безопасность – дело каждого. По прогнозам синоптиков, ветреная погода с туманом, дождём и снегом продержится ещё несколько дней. На 30 и 31 октября Гидромет объявил оранжевый уровень опасности.

КРАЖИ, УГОН, ИЗНАСИЛОВАНИЕ – такова структура преступности за последнюю неделю. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, по линии уголовного розыска зарегистрировано десять преступлений, из которых по горячим следам удалось раскрыть семь.

По линии наркоконтроля выявлено одно преступление (всего в текущем году таковых зарегистрировано 70), по линии экономической безопасности – два (всего 45). На дорогах района выявлено 343 нарушения Правил дорожного движения, в числе которых 20 – это превышение скоростного режима, 95 связаны с пешеходами.

Авария со смертельным исходом произошла вечером 27 октября недалеко от Ровенской Слободы. Автомобиль «Фольксваген» сбил насмерть двигавшегося по трассе в попутном направлении мужчину 1973 года рождения.

ОДИН ПОЖАР зарегистрирован в районе за отчётный период, доложил начальник РОЧС Валерий Лялик. Предположительно из-за нарушения правил эксплуатации электроприборов 23 октября загорелся дом по улице Нефтяников в Речице. Хозяин домовладения 1937 года рождения погиб. Отчитался Валерий Ярославович и о работе смотровых комиссий.

По данным на утро 30 октября, уровень воды в Днепре составил 118 сантиметров. Подъём за неделю – плюс тридцать девять сантиметров.

Также на планёрке были рассмотрены: блок вопросов по благоустройству (в числе прочих о наведении порядка на земле подробный отчёт держал и. о. председателя Жмуровского сельсовета Николай Найден); итоги выезда мобильной группы в «Дзержинский-агро»; состояние дел по выплате заработной платы на предприятиях и в организациях города и района.



--- взято с сайта dneprovec.by ---