04/12/2017

О достойном поступке; предприятии, где "бардак везде"; происшествиях в Речицком районе

Отчёт с планёрки под руководством главы района Виталия Панченко.

Очередная планёрка состоялась под руководством главы района Виталия Панченко.

ДОСТОЙНЫЙ ПОСТУПОК. Вечером 22 ноября возле магазина «Юбилейный» в нашем городе на речичанку напал злоумышленник. Он без всяких на то причин схватил женщину за шею и начал душить. Об этом происшествии «Дняпровец» уже писал. К счастью, нетрезвого дебошира удалось присмирить. Увидев происходящее, отличился прохожий: оперативно обезвредил молодого человека и вызвал милицию. Как выяснилось, этим прохожим был военный комиссар Речицкого и Лоевского районов Игорь Нисловский. Благодарность от районного отдела внутренних дел, а также денежную премию на планёрке Игорю Денисовичу вручил начальник РОВД Андрей Силков.

Также Андрей Владимирович доложил, что за последнюю неделю в районе по линии уголовного розыска зарегистрировано семь преступлений, из которых по горячим следам удалось раскрыть шесть. В структуре преступности: кражи, покушение на убийство, угроза убийством. За парковку в неустановленных местах составлено два административных протокола. Всего по линии Госавтоинспекции выявлено 196 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых 58 связаны с пешеходами. За мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественных местах составлено 64 административных протокола.

МОКРЫЙ СНЕГ, ТУМАН, ГОЛОЛЕДИЦА – всё это факторы, способствующие повышенной аварийности. Не меньшее влияние на ситуацию на дорогах оказывает расторопность дорожных служб. По оценке главы района Виталия Панченко, плохо по очистке своих дорог сработало ЛДД № 444, за что руководство дорожной дистанции подверглось критике.

«БАРДАК ВЕЗДЕ». А это уже живые впечатления членов мобильной группы райисполкома, посетившей на минувшей неделе частное деревообрабатывающее предприятие «Патико-Экспорт». Не так давно здесь был тяжело травмирован мужчина: во время работы на многопильном станке ему практически разорвало кисть правой руки. «И не удивительно», – сделали вывод инспекторы, выявившие порядка сорока нарушений всевозможных норм и правил. На предприятии не проводится медицинское освидетельствование работников, станки не соответствуют требованиям безопасности, электро- и технологическое оборудование содержится в пыли и грязи и т. д. Похоже, что сюда члены мобильной группы спустя какое-то время вернутся вновь. Чтобы проверить, как устраняются нарушения.

ПОЖАРОВ НА ОТЧЁТНОЙ НЕДЕЛЕ НЕ БЫЛО, доложил исполняющий обязанности начальника РОЧС Андрей Курятников. Несколько раз спасатели выезжали на помощь населению и различным службам: открывали двери квартиры, где один находился несовершеннолетний ребёнок; по другому адресу в помещении была женщина с приступом паники.

По данным на утро 4 декабря уровень воды в Днепре составил 195 сантиметров, подъём за неделю – плюс семнадцать сантиметров.

Также на планёрке рассмотрены вопросы сбора вторичных материальных ресурсов, благоустройства, подготовки к предстоящим Новому году и Рождеству.



--- взято с сайта dneprovec.by ---