Общество > В райисполкоме

3712

В агроэкотуризме Речицкий район – в передовиках

 +

Заседание координационного совета по развитию агроэкотуризма прошло в отделе образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома с участием представителей управления спорта и туризма Гомельского облисполкома, инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области, специалистов «Белагропромбанка», управления по использованию госимущества Гомельского облисполкома, управления занятости населения облисполкома.

Первым слово взял начальник отдела образования, спорта и туризма Речицкого райисполкома Александр Деменчук. Александр Валентинович отметил, что в Речицком районе есть 20 субъектов агроэкотуризма. Это хороший показатель. Весомыми факторами, определяющими успешность этого рода деятельности в нашем районе, являются реки Днепр и Березина, а также трудолюбие и работоспособность владельцев агроусадеб. В то же время Александр Валентинович обратил внимание на недостаточность рекламы их деятельности.

Инструктор по туризму отдела образования, спорта и туризма райисполкома Александр Матюшенко рассказал, что за минувший год агроэкоусадьбы Речицкого района посетили 4 232 человека. В октябре текущего года район прирос еще одной единицей агроэкотуризма – в Унорице.

«Речицкий район – район-передовик в сфере агроэкотуризма, – отметила в своем выступлении заведующий сектором туризма управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Марина Яшенкова. – Я всегда привожу вас в качестве примера. Надеюсь, что и в дальнейшем ситуация не изменится. Тем более что 12 января 2018 вступает в силу новый Указ Президента Республики Беларусь, который расширяет перечень предлагаемых услуг». Также Марина Александровна сообщила, что по итогам минувшего года телеканал National Geographic определил нашу страну победителем в номинации «Агроэкотуризм».

Стать владельцем агроусадьбы вполне может каждый заинтересованный в этом житель Беларуси.

Для более подробной информации обращайтесь по телефонам:

  • для постановки на учет –2-77-21, Казимова Татьяна Ивановна (инспекция по налогам и сборам);
  • по субсидиям – 2-64-19 или 2-46-07 (управление по труду, занятости и соцзащите райисполкома, кабинет № 4);
  • по кредитованию – 2-24-33 Белоус Наталья Леонидовна (рассчетно-кассовый центр № 32 в Речице филиала ОАО «Белагропромбанк»).
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети