Общество > В райисполкоме

4187

Речицкий район за неделю: о происшествиях, выплате зарплат, благоустройстве

 +

и другом шла речь на очередной планёрке под руководством председателя райисполкома Виталия Панченко.

ВСЕГО ОДНА КРАЖА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА зарегистрирована за отчётный период, доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов. Что случается крайне редко. Обычно кражи составляют большую часть криминальной сводки. На минувшей же неделе в структуре преступности: два случая мошенничества (раскрыты), три хулиганства (два не раскрыты), угон и угроза убийством (раскрыты). По линии наркоконтроля и экономической безопасности выявлено по одному преступлению.

По линии Госавтоинспекции числится 348 нарушений Правил дорожного движения. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано шесть водителей. Девять административных протоколов составлено за парковку в неустановленном месте. Произошло девять ДТП, в результате одного из которых один человек погиб и один ранен.

Для направления в ЛТП осужден один гражданин (всего в текущем году изолировано 36 человек).

Проводились рейдовые мероприятия по предупреждению хищений имущества сельхозпредприятий. Установлено два факта, один из которых – хранение по месту жительства окрашенного дизельного топлива.

Составлено 54 административных протокола за мелкое хулиганство, появление в нетрезвом виде и распитие спиртного в общественных местах.

ТРЕВОЖНАЯ КНОПКА, установленная в доме 86-летней жительницы Василевичей, помогла женщине выжить в пожаре. Огонь в доме вспыхнул в ночь на 26 мая. Тревожная кнопка связывала дома пенсионерки и её родственников, проживающих рядом. Сын с внучкой среагировали оперативно, спасли бабушку до приезда МЧС. Такие пояснения к случившемуся дала председатель Василевичского горисполкома Наталья Брель. По словам же первого заместителя начальника РОЧС Андрея Курятникова, предположительная причина пожара – занос постороннего источника зажигания.

Также спасатели за неделю выезжали на вызовы по поводу короткого замыкания электропроводки и предотвращения возгорания автомобиля (населённый пункт Пересвятое).

С тревожной скоростью продолжает мельчать Днепр. За неделю уровень снизился на 73 сантиметра и по состоянию на утро 28 мая составил 134 сантиметра.

МОБИЛЬНАЯ ГРУППА райисполкома посетила РУТТ производственного объединения «Белоруснефть» и частное предприятие «ХольцЭкоХаус». Условия труда, уровень производства проверяющие охарактеризовали здесь, как небо и земля. Если у нефтяников не к чему придраться, то частник выглядит неприглядно. Помимо нарушений требований охраны труда, огрехов в благоустройстве, не исключено, что на предприятии работает больше человек, чем официально зарегистрированно, озвучивалось на планёрке.

ЗАРПЛАТА. На подавляющем большинстве предприятий Речицкого района зарплата выплачена полностью либо частично, доложила исполняющий обязанности начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Светлана Савенок. Проблемными названы ПМС, «Агротехсервис», межрайавтотранспорт, СУ-164.

В ГОД МАЛОЙ РОДИНЫ. О работе по наведению порядка отчитались председатели Жмуровского и Озерщинского сельских исполнительных комитетов Николай Найден и Елена Галата. «Подвижки есть, но этого недостаточно», – такова оценка главы района. В июне запланировано выездное совещание с посещением населённых пунктов данных Советов.

Также на планёрке рассмотрены вопросы государственной регистрации объектов недвижимости, находящихся в собственности района; благоустройства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети