Общество > В райисполкоме

7033

Планерка в Речицком райисполкоме: обсуждались все важные события и происшествия истекшей недели

 +

Очередную планёрку с руководящим корпусом района провёл исполняющий обязанности председателя райисполкома – первый заместитель председателя райисполкома Сергей Ярец.

ПРАВОПОРЯДОК. Из восемнадцати преступлений по линии уголовного розыска, зарегистрированных на минувшей неделе, по горячим следам удалось раскрыть двенадцать. По словам первого заместителя начальника РОВД – начальника криминальной милиции Владимира Тимощенко, в структуре преступности традиционно преобладают кражи. В том числе велосипедов: два случая за неделю.

По линии наркоконтроля и экономической безопасности выявлено два и одно преступление соответственно. Числится 305 нарушений Правил дорожного движения. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано семь водителей. Тринадцать административных протоколов составлено за парковку в неустановленном месте. Произошло девять ДТП, погибших и раненых в них нет.

ДВА ПОЖАРА значатся в сводке у спасателей. Оба произошли по одной и той же улице в Речице – Тургенева. 21 июня по невыясненным пока обстоятельствам здесь загорелась хозяйственная постройка. А спустя несколько дней – 24 июня – вспыхнул легковой автомобиль, стоявший во дворе, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук.

Четыре раза спасатели выезжали на вызовы по поводу горения мусора, дважды – на открытие квартир.

По данным на утро 25 июня уровень воды в Днепре составил 44 сантиметра. Падение за неделю – минус три сантиметра.

НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА ВДОЛЬ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. О проделанной за последнее время работе доложила главный архитектор района Лидия Скакун. С отрицательной стороны была охарактеризована деятельность по благоустройству таких предприятий, как СУ-164, «БелРосПрофиль», «Речицаторг», ИП Круглякова.

Также на планёрке рассмотрены вопросы своевременной выплаты заработной платы (есть проблемы в межрайавтотранспорте, ПМС, СУ-164, «Агротехсервисе», «Термопласте»); государственной регистрации объектов недвижимости, находящихся в собственности района; обеспечения сеном жителей Пересвятовского сельского Совета; благоустройства.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети