Общество > В райисполкоме

3295

На планёрке в Речицком райисполкоме: «Не нужно изобретать что-то космическое…Нужен порядок»

 +

Ключевое место в повестке дня очередной председательской планерки под руководством главы района Виталия Панченко было уделено вопросам, связанным с сельскохозяйственным производством. В некоторых хозяйствах района ситуация требует немедленного исправления.

Нерадостное положение сложилось в «Обороне страны». Причем, там все проблемы не исчерпываются исключительно реализацией молока. По всем основным показателям здесь наблюдается отставание от
среднерайонных результатов. По среднесуточному привесу скота, по севу и заготовке кормов – отставание едва ли не вдвое. Разумеется, и финансовая ситуация далека от идеальной.

«Самый главный показатель благополучия любого предприятия – уровень заработной платы. У вас он ниже нижнего предела», – был однозначен в оценке происходящего Виталий Панченко.

Глава района потребовал навести порядок и в СУП «Речицкий-Агро», где не только минусуют с реализацией молока, но и имеют недоработки с организацией труда: «От вас не требуется изобретать что-то космическое, не получается что-то сделать – обратитесь к опыту прошлых лет, к тому, что делали до вас». Как известно, данное хозяйство является филиалом Речицкого метизного завода, руководству которого поручено исправить складывающуюся не лучшим образом ситуацию.

Критике за реализацию молока подверглось и руководство филиала «Советская Белоруссия» ОАО «Речицкий КХП».

Правопорядок. За прошедшую неделю в Речицком районе, как доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, было совершено шесть преступлений по линии уголовного розыска. Это кражи, угроза убийством и хулиганство. Три преступления раскрыты.

По линии ГАИ выявлено 280 нарушений ПДД. 47 человек нарушили скоростной режим, 32 нарушениями отметились пешеходы. 11 человек управляли транспортным средством, не имея на это прав. Три человека сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Совершено 20 ДТП. В двух из них пострадали два человека, получившие телесные повреждения.

В результате осуществления комплекса мероприятий с целью деалкоголизации населения было изъято два литра спирта. В ЛТП отправлены два лица, злоупотребляющих спиртными напитками.

Одна чрезвычайная ситуация, которая классифицируется как пожар, была зарегистрирована на прошлой неделе в нашем районе. Вечером 13 сентября загорелся жилой дом в деревне Старине Глыбовского сельсовета. В результате уничтожена кровля, повреждены стены. По словам начальника РОЧС Евгения Капельчука, рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации отопительной печи. Пострадавших нет.

Также пять раз сотрудники РОЧС выезжали на горение мусора, семь раз – на дезинсекцию, один раз – на оказание технической помощи (открытие квартиры).

Уровень воды в Днепре за неделю поднялся на один сантиметр. На утро 17 сентября он составлял 32 сантиметра.

Также на планерке подводились итоги выезда мобильной группы райисполкома в ОАО «Речицкий межрайавтотранспорт», ЧТУП «Серверлес» и ИП «Антипова А. Ф.», а также выезда рабочей группы по наведению порядка на земле.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети