Общество > В райисполкоме

4161

Важные события Речицкого района за минувшую неделю обсуждали на планёрке в райисполкоме

 +

Очередная планёрка под руководством главы района Виталия Панченко состоялась в райисполкоме. Её основные темы: подготовка к предстоящему отопительному сезону, выплата заработной платы (есть проблемы в СУ-164, речном порту), правопорядок и благоустройство.

КРАЖИ, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, ХУЛИГАНСТВО, ИСТЯЗАНИЕ, УГРОЗА УБИЙСТВОМ – такова структура преступности за минувшую неделю. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, из десяти преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть пять.

По линии наркоконтроля выявлено три преступления (всего в текущем году таковых 53).

Зафиксировано 321 нарушение Правил дорожного движения, из которых 153 – это нарушение скоростного режима, 27 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя. Произошло девятнадцать ДТП, в двух из которых пострадали люди: три человека ранены.

В результате рейдов по объектам агропромышленного комплекса выявлено три факта мелких хищений.

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлен 71 административный протокол.

ПОЖАРОВ НА МИНУВШЕЙ НЕДЕЛЕ НЕ БЫЛО, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук. Пять раз спасатели выезжали на вызовы по поводу горения мусора, тринадцать раз – на дезинсекцию, один – на оказание технической помощи населению.

По данным на утро 24 сентября уровень воды в Днепре составил 34 сантиметра. Подъём за неделю – плюс два сантиметра.

Также на планёрке рассмотрены итоги выезда мобильной группы райисполкома в магазины «Берёзка» и «Самообслуживание» предприятия «Торгсервис», «Дорожный», а также на территорию фермерского хозяйства В. Головко; вопросы непроизводственного выбытия крупного рогатого скота (жёсткой критике подверглась работа филиала «Советская Белоруссия»), снижения дебиторской задолженности РЖКХ (подвижки в данном направлении имеются, однако до желаемого результата ещё очень далеко).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети