05/11/2018

На планёрке в Речицком райисполкоме обсуждались все важные события минувшей недели

С понедельника, 5 ноября, на территории нашего района проводится комплекс специальных мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортного травматизма.

С понедельника, 5 ноября, на территории нашего района проводится комплекс специальных мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортного травматизма.

В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ работает Госавтоинспекция, а также все заинтересованные службы. Об этом на очередной председательской планёрке доложил начальник РОВД Андрей Силков. Он призвал всех к повышенной внимательности на дорогах, напомнил о страшной аварии, которая произошла в ночь на 1 ноября недалеко от Гончаровки. Там водитель, не справившись с управлением, въехал в дерево. Мужчина погиб на месте, трое пассажиров с травмами доставлены в больницу. На тему дорожно-транспортного травматизма присутствующим был продемонстрирован видеофильм. «Поставь хоть на каждом углу по инспектору, ситуацию таким образом не переломить, – чёткая позиция главы района Виталия Панченко. – Без осознанного отношения к проблеме каждого жителя региона, активной гражданской позиции не обойтись».

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ – такова структура преступности за минувшую неделю. По линии уголовного розыска зарегистрировано шестнадцать преступлений, из которых по горячим следам удалось раскрыть семь.

По линии Госавтоинспекции выявлено 380 нарушений, в их числе 98 с вязаны с пешеходами. Совершено двенадцать ДТП, из которых два учётных (один человек погиб, четверо ранены).

ПОЖАРОВ ЗА ОТЧЁТНЫЙ ПЕРИОД НЕ БЫЛО. Несколько раз спасатели выезжали на вызовы по поводу замыкания электропроводки, оказания технической помощи населению, дезинсекцию и демеркуризацию.

В ГЛУХОМ ТУПИКЕ – именно так глава района охарактеризовал работу ряда сельхозпредприятий района. В их числе: «Речицкий-Агро», «Фрунзе-Агро», «Дзержинский-агро», руководители которых, в очередной раз краснея, держали отчёт у микрофона.

Также на планёрке рассмотрены вопросы состояния прибрежной зоны, мест воинских захоронений, благоустройства.



--- взято с сайта dneprovec.by ---