Общество > В райисполкоме

3981

На планерке в Речицком райисполкоме обсудили события города и района, произошедшие на минувшей неделе

 +

Очередную планёрку глава района Виталий Панченко начал с представления нового руководителя. Так, на должность начальника отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома назначена Людмила Валерьевна Байдак, до этого работавшая главным специалистом этого же отдела.

ПРАВОПОРЯДОК. Из пяти преступлений по линии уголовного розыска, зарегистрированных на минувшей неделе, по горячим следам удалось раскрыть три, доложил первый заместитель начальника РОВД – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко. По линии наркоконтроля выявлено два преступления, по линии экономической безопасности – четыре.

За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано три водителя. Всего же по линии Госавтоинспекции зарегистрировано 331 нарушение Правил дорожного движения. Совершена 21 дорожная авария, раненых и погибших нет.

ОДИН ПОЖАР произошёл в районе за отчётный период. Вечером шестнадцатого января загорелся дом на территории Заспенского сельсовета. Предположительная причина ЧС – короткое замыкание электропроводки. Помимо прочего, спасатели выезжали на вызовы по поводу оказания технической помощи, горения мусора, на демеркуризацию. По данным на утро 21 января, уровень воды в Днепре составил 127 сантиметров. Подъём за неделю – плюс двадцать пять сантиметров.

О ПЛАТЕ субъектами хозяйствования района за потреблённые энергоресурсы отчиталась начальник отдела экономики райисполкома Наталья Семукова. Жёсткой критике подверглись должники: комбинат хлебопродуктов, хозяйства «Советская Белоруссия», «Дзержинский-агро», «Оборона страны», «21 съезд КПСС».

Также на планёрке рассмотрены итоги выезда мобильной группы райисполкома (у ИП Нерезова на рабочем месте находился нетрезвый сотрудник), экологического патруля (вновь обследовали улицу Конева), вопросы обеспеченности семенами хозяйств района к предстоящей посевной.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети