Общество > В райисполкоме

4000

На планерке в Речицком райисполкоме: «Нужно работать на предупреждение»

 +

Очередная председательская планерка, состоявшаяся в понедельник в Речицком райисполкоме, началась с демонстрации видеофильма, повествующего о подростковой преступности. Начальник РОВД Андрей Силков отметил, что данная проблема, к сожалению, не обошла стороной и Речицу, и порекомендовал данный видеофильм для просмотра в учреждениях образования района.

Правопорядок. За минувшую неделю в Речицком районе было совершено 11 преступлений, шесть из которых были раскрыты за дежурные сутки. Традиционно преобладают различные виды краж: из домовладений, кража кошелька в торговом зале магазина, кража автомобиля, кражи на дачных участках. Помимо этого – хулиганство и мошенничество.

По линии службы в сфере высоких технологий было выявлено три преступления. Это хищение путем использования компьютерной техники и снятие наличности с украденных банковских карт.

По линии борьбы с экономическими преступлениями выявлено два, одно из которых – должностное.

По линии ГАИ зафиксировано 364 нарушения Правил дорожного движения, 83 – связаны с пешеходами, 17 из которых находились на проезжей части без светоотражающих элементов. 14 человек управляли транспортным средством, не имея на это права. Четыре человека находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Совершено 11 ДТП, подлежащих учету. Один человек получил ранения.

На принудительное лечение в ЛТП направлено четыре человека, злоупотребляющих спиртными напитками. В один из выходных дней в Заходах на молочно-товарной ферме было составлено восемь протоколов в отношении работников, употреблявших спиртные напитки на рабочем месте.

Работниками РОВД также была проведена комплексная проверка на территории Защебьевского сельсовета и Василевичского горсовета. 33 человека были взяты на учет. Было посещено 29 домовладений. Выявленны незаконные заселения в три дома, граждане проживают без регистрации.

По итогам доклада начальника РОВД председатель райисполкома Виталий Панченко отдельно остановился на форс-мажорных событиях на МТФ в Заходах. «Все начинается не сразу, не в один день. Нужно работать на предупреждение. Есть лица, склонные к употреблению спиртных напитков, – воспитывайте их всеми возможными способами, чтобы они не вовлекали остальных, чтобы не получился, как в Заходах, рассадник. Уровень же работы на местах увидеть несложно, достаточно заглянуть в сводки по продаже молока», – отметил Виталий Семёнович.

ЧС. Как сообщил начальник РОЧС Евгений Капельчук, на минувшей неделе на территории района пожаров не зафиксировано. Состоялись три выезда на оказание технической помощи населению, один – на горение мусора, еще один – на демеркуризацию ртути.

Гидрологическая обстановка – в норме. Уровень воды в Днепре – 188 сантиметров, за неделю он поднялся на 33 сантиметра.

С 20 февраля по 1 марта на территории страны проводилась акция «Единый день безопасности». Все десять дней в районе проводились профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Во всех подразделениях Речицкого гарнизона прошли Дни открытых дверей, во время которых все желающие могли ближе познакомиться с профессией спасателя.

Также во время председательской планерки были заслушаны руководители хозяйств, допустивших снижение в реализации молока: «Совхоза «Исток», КСУП «21 съезд КПСС», СУП «Речицкий-агро», а также хозяйств, допустивших рост в непроизводственном выбытии скота (КСУП «Дзержинский-агро», филиал «Советская Белоруссия», КСУП «Оборона страны», СУП «Речицкий-агро»). Помимо этого, были доложены результаты выезда мобильной группы в «Совхоз «Исток» и водоканал и отчеты по ситуации с погашением кредитов хозяйствами района.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети