11/03/2019

На планерке в Речицком райисполкоме обсуждали события прошедшей недели

Очередная председательская планёрка состоялась в минувший понедельник под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца.

Очередная председательская планёрка состоялась в минувший понедельник под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца.

ПРОИСШЕСТВИЯ. Как доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, за последнюю неделю в районе совершено 13 преступлений, по горячим следам удалось раскрыть 8. В структуре преступности: 11 краж (шесть из них уже раскрыты), мошенничество и грабеж.

По линии Госавтоинспекции зарегистрировано 313 нарушений, из них 62 нарушения совершено пешеходами, в том числе 25 из них были привлечены к ответственности за нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов. В районе произошло 21 ДТП, один человек ранен.

Составлено 83 протокола за распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде. В ЛТП направлен один человек.

ДВА ПОЖАРА И ДВОЕ ПОГИБШИХ. Первый пожар произошел днём 8 марта в деревне Околице, погиб владелец жилья 1963 года рождения. Погибший нигде не работал, состоял в так называемой группе риска. Дом был оборудован АПИ, предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Как рассказал начальник РОЧС Евгений Капельчук, вторая трагедия случилась в Солтаново ночью 9 марта: речичанин 1971 года рождения и его супруга 1971 года рождения проводили выходные на даче. Ночью дом загорелся, одна из двух собак супругов выскочила на улицу, за ней выбежала и женщина. Второй же пёс скрылся в дальней комнате. Хозяин, чтобы спасти питомца, отправился за ним. К сожалению, после он не смог выбраться из дома и погиб.

Выслушав доклад начальника РОЧС, Сергей Борисович дал поручение найти и устранить недочеты в профилактической работе по этому направлению, которые уже не первый раз с начала года приводят к гибели людей.

Также были рассмотрены результаты выезда мобильной группы; вопросы по уменьшению просроченной дебиторской задолженности населения; по подготовке к посевной кампании и вопрос об активизации работы по наведению порядка на земле и усилению административной практики на подведомственных территориях.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---