18/03/2019

На планерке в Речицком райисполкоме обсуждались все важные и значимые события и происшествия города и района

Очередная председательская планерка под руководством председателя райисполкома Виталия Панченко состоялась в минувший понедельник.

Очередная председательская планерка под руководством председателя райисполкома Виталия Панченко состоялась в минувший понедельник.

Правопорядок. Как доложил начальник РОВД Андрей Силков, по линии уголовного розыска за неделю было зарегистрировано 20 преступлений. В течение дежурных суток 12 из них раскрыты. Подавляющее большинство из них – кражи имущества граждан (10). В том числе четыре кражи из квартир, две – из дачных участков, по одной из машины и дома, две кражи велосипедов. Помимо этого, зафиксированы случаи мошенничества, грабежа, причинения телесных повреждений, нарушения Правил дорожного движения и хулиганства. Раскрыты два преступления прошлых дней – кражи.

Выявлены два преступления по линии наркоконтроля. Они связаны со сбытом наркотиков. Преступления были раскрыты работниками РОВД. В качестве подозреваемых – жители Бобруйска.

Одно преступление выявлено по линии борьбы с экономическими преступлениями.

По линии ГАИ зарегистрировано 313 нарушений Правил дорожного движения. Из них 93 связаны с пешеходами. Три водителя нарушили правило остановки. Девять человек управляли транспортным средством, не имея на это право. Четыре водителя находились в состоянии алкогольного опьянения. Совершено 16 ДТП, один человек получил ранения.

Из незаконного оборота изъято 120 литров самогонной браги, 0,5 литра спирта. Один человек направлен на лечение в ЛТП.

Отдельно начальник РОВД остановился на проведении мероприятий профилактического характера на территории сельсоветов районов. В связи с этим, председатель райисполкома Виталий Панченко призвал руководителей сельских Советов работать более оперативно. «К сожалению, нужно признать, что некоторые председатели сельисполкомов не в состоянии провести нормальную профилактическую работу на местах, – отметил Виталий Семёнович. – Предпочитают действовать лишь по факту, что недопустимо и, как показывает практика, малоэффективно».

Начальник отдела ГАИ Андрей Котенков доложил о положении дел с состоянием дорог района после зимы. «В первую очередь необходимо навести порядок там, где ходят автобусы, где подвозят в школу детей», – обратился ко всем ответственным за этот вопрос службам Виталий Панченко.

ЧС. На прошедшей неделе на территории района произошел один несчастный случай. Во время возгорания в природных экосистемах погиб один человек. 16 марта в Лисках на частном подворье был обнаружен труп обгоревшей женщины. Как проинформировал начальник РОЧС Евгений Капельчук, было установлено, что пенсионерка 1939 г. р. накануне при обнаружении возгорании сухой растительности на территории своего приусадебного участка предположительно предпринимала попытки самостоятельного тушения возгорания, в результате чего потеряла сознание. На следующий день её труп обнаружил сын.

Также на неделе состоялось семь выездов, которые не классифицируются как пожары. Это короткое замыкание электропроводки, горение мусора, оказание технической помощи в открытии квартиры, демеркуризация.

За неделю наблюдался подъем воды в Днепре на 35 сантиметров. На утро понедельника уровень воды в реке находится на отметке в 204 см.

Также в ходе планерки был представлен новый руководитель, а именно и. о. председателя Короватичского сельисполкома Константин Сакир.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---