20/05/2019

На планерке в Речицком райисполкоме: исполнительская дисциплина не везде на высоте

Очередная планёрка под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца началась с поздравлений. Орден Матери был вручен Ирине Головинской. По результатам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда тройку победителей составили Речицкий районный лицей, СДЮШОР Речицкого района и «Речицаагрохимсервис».

Очередная планёрка под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца началась с поздравлений. Орден Матери был вручен Ирине Головинской. По результатам смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда тройку победителей составили Речицкий районный лицей, СДЮШОР Речицкого района и «Речицаагрохимсервис». Также с прошедшим на минувшей неделе юбилеем поздравления принимал главный государственный санитарный врач района Виктор Поднесенский.

Происшествия. Как доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, на прошедшей неделе в Речицком районе было зарегистрировано 15 преступлений по линии уголовного розыска, семь из которых раскрыты. Большинство преступлений составляют кражи – их шесть.

По линии наркоконтроля выявлено два преступления (с начала года – 26). По линии ОБЭП зарегистрировано три преступления, с начала года – 23.

По линии Госавтоинспекции зафиксировано 334 нарушения Правил дорожного движений, 42 из них связаны с пешеходами. 15 человек управляли транспортным средством, не имея на это права. Один человек находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. Совершено пять ДТП.

На минувшей неделе один человек направлен на принудительное лечение в ЛТП. За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте составлено 47 протоколов. Выявлено три факта нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.

ОДИН ПОЖАР зарегистрирован на прошедшей неделе в Речицком районе, доложил заместитель начальника РОЧС Андрей Курятников. Он произошел в Грановке по улице Октябрьской. Горели два сарая. Один из них полностью уничтожен огнем, во втором сгорели кровля и находившееся в нем имущество. Домовладение на данном участке используется под дачу. При самостоятельном тушении получил ожоги руки и был доставлен в больницу сожитель хозяйки домовладения, гомельчанин 1973 г. р. Наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Помимо этого, на минувшей неделе со второго этажа здания бывшего гидролизного завода упал человек. По прибытии на место спасателей было установлено, что заместитель директора одного из обществ с ограниченной ответственностью проводил обследование внутри неэксплуатируемого цеха. Во время его движения обрушился деревянный пол на площади 1,5 кв. метра. В результате мужчина упал с пятиметровой высоты и оказался в изолированном помещении. При прибытии бригады скорой помощи у него были диагностированы перелом бедра и черепно-мозговая травма.

Также на неделе были осуществлены четыре выезда, которые не классифицируются как пожар (три – в Озерщину и один – в Горошков), два выезда – на оказание технической помощи, два – на демеркуризацию ртути.

Уровень воды в Днепре составляет 131 сантиметр, за неделю наблюдается подъем на 23 сантиметра.

Отдельно Андрей Курятников остановился на работе смотровых комиссий. В районе зарегистрировано немало домовладений граждан так называемой «группы риска». На данный момент обследовано 47 процентов данных домовладений. Ряд ЖЭУ отстаёт (некоторые прилично) от среднерайонных показателей. Это «Новоречицкое», «Василевичи», «Восточное», «Нефтяник», «Набережное».

О выезде экологического патруля доложил заместитель генерального директора райжилкомхоза Валерий Тимошенко. Отмечена недостаточная работа на закрепленных территориях ДЭУ № 19, автопарка № 3, ГП «Белоруснефть-Промсервис», торгового объекта «Соседи», ДЭУ № 44. Состоялся выезд мобильной группы в КУП «Речицкий горрайтопбыт».

«Низкая исполнительская дисциплина лежит во главе угла большинства из обозначенных сегодня проблем», – отметил по итогам докладов Сергей Ярец и поручил службам райисполкома активизировать работу.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---