Общество > В райисполкоме

3462

На заседании в Речицком райисполкоме: главное – помочь в трудоустройстве

 +

Во вторник состоялось очередное заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения при райисполкоме под председательством Г. Якушева. Был рассмотрен целый ряд вопросов.

О выполнении протокола поручений, данных на предыдущем заседании, отчиталась заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Светлана Савенок. Как заметила докладчик, с начала года 512 гражданам было оказано содействие в трудоустройстве, количество самозанятых составило 141 человек. Для дальнейшего ведения оперативного учета Светлана Владимировна подняла вопрос о необходимости предприятиям и организациям ежемесячно предоставлять в управление списки по трудоустроенным гражданам. Предложение поддержал председатель комиссии.

Далее с отчетами выступили начальник отдела образования райисполкома С. Лукинская, главный врач УЗ «Речицкая ЦРБ» А. Пузенков.

О рассмотрении заявлений граждан, подтвердивших свою занятость из числа лиц, которых обязали оплачивать услугу по горячему водоснабжению с полным возмещением затрат, рассказала Лариса Литвинюк, секретарь комиссии. За период с 5 мая по настоящее время в комиссию обратилось пять человек из 95. После принятия решения райисполкомом список плательщиков подкорректируют. Как подчеркнула Лариса Леонидовна, с 1 июня предстоит работать с новой базой данных, а именно – за первый квартал текущего года. Времени для раскачки нет.

Подводя итог заседанию, Григорий Якушев обратил внимание на информационную составляющую в отношении плательщиков, не занятых в экономике, а также заострил внимание на предстоящем участке работы и на вопросах содействия в трудоустройстве. Они первостепенные.

В работе комиссии принял участие прокурор района Николай Белорусов.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети