Общество > В райисполкоме

4744

Председательская планерка в Речицком райисполкоме: деревообработка – на особом контроле

 +

В нашем районе достаточно много частных предприятий, занимающихся деревообработкой. Люди работают, зарабатывают, однако зачастую в условиях, далёких от требований безопасности. Проверить все производства – таково поручение главы района Виталия Панченко членам мобильной группы райисполкома.

КРАЖИ, УГОН, МОШЕННИЧЕСТВО, ГРАБЁЖ – такова структура преступности на минувшей неделе. Всего по линии уголовного розыска зарегистрировано четырнадцать преступлений, доложил начальник РОВД Андрей Силков. В одном из домов Речицы был найден труп мужчины с ножевыми ранениями. По данному факту ведётся расследование.

За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано два водителя. В целом, по линии Госавтоинспекции выявлено 306 нарушений Правил дорожного движения, из которых 67 связаны с пешеходами.

За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 62 административных протокола. На принудительное лечение в ЛТП направлен один человек.

ОДИН ПОЖАР произошёл в районе за отчётный период. В деревне Бронное предположительно из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования загорелся дом. Было на неделе и горение торфяников.

Как рассказал начальник РОЧС Евгений Капельчук, ситуация с уровнем воды в Днепре продолжает оставаться сложной. По данным на утро восьмого июля, уровень воды составил восемь сантиметров, падение за неделю – минус десять сантиметров.

ПОСЕВ МНОГОЛЕТНИХ ТРАВ и заготовка кормов – это важнейшие задачи для аграриев наряду с уборкой зерновых. За явную нерасторопность в данном направлении жёсткой критике были подвергнуты руководители хозяйств «Речицкий-Агро», «Совхоз «Исток», «Оборона страны». Отчитывались представители агропромышленного комплекса и за производство и реализацию молока, падёж скота. Здесь имена отличившихся «героев» всё те же. К ним лишь добавились хозяйства «Фрунзе-Агро», «Комсомольск», «Демеховское».

Также на планёрке рассмотрены результаты работы райжилкомхоза по сокращению дебиторской задолженности за жилищно-коммунальные услуги, вопросы благоустройства на территории города и района, выезда мобильной группы райисполкома на предприятия «БалтТимберЛэнд», «Фантра-Бел».

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети