Общество > В райисполкоме

3130

О чем говорили на председательской планёрке в Речицком райисполкоме

 +

Очередная председательская планёрка состоялась в минувший понедельник под руководством председателя райисполкома Виталия Панченко.

ПРОИСШЕСТВИЯ. Как доложил первый заместитель начальника РОВД Владимир Тимощенко, за последнюю неделю в районе совершено 15 преступлений, шесть из них раскрыты. В структуре преступности, помимо 12 краж, среди прочих, одно умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

По линии Госавтоинспекции зарегистрировано 171 нарушение, из них выявлено 11 фактов управления транспортным средством без соответствующих на то прав; 28 нарушений совершено пешеходами, в том числе 14 из них были привлечены к ответственности за нахождение на проезжей части без световозвращающих элементов. Совершено 13 дорожно-транспортных происшествий.

Критике со стороны главы района подверглась работа ЖКХ, занимающегося разметкой дорог в городе. Дано задание коммунальникам и ГАИ привести всё в должный порядок в кратчайшие сроки.

ЧС. По словам заместителя начальника РОЧС Андрея Курятникова, за последнюю неделю в Речицком районе зарегистрирована одна чрезвычайная ситуация. Также совершены по одному выезду на оказание технической помощи населению при открытии двери, демеркуризацию ртути и для оказания помощи при возгорании автомобиля.

Уровень воды в Днепре увеличился на 10 сантиметров за неделю, средний уровень на данный момент составляет 55 сантиметров.

«МИНУТА СЛАВЫ». За снижение производства и продажи молока критике подвергнуты руководители и главные зоотехники хозяйств: «Дзержинский-агро», «Речицкий-Агро» и особенно «Фрунзе-Агро».

Жесткой критике председателя райисполкома также подверглась работа главного ветеринарного врача района Дмитрия Смакова: вопиющие случаи падежа крупного рогатого скота в хозяйствах остались без его внимания, что, по мнению Виталия Семеновича, недопустимо.

Среди руководителей организаций района, в которых не наблюдается положительной динамики и нет никаких подвижек, назван и руководитель ПМС Владимир Козырев.

Также были рассмотрены вопросы о выплате заработной платы (критике были подвергнуты «Термопласт» и хлебозавод); результатах выезда мобильной группы и по подготовке к областным «Дожинкам-2019»: были заслушаны председатели Защебьевского, Жмуровского и Борщевского сельских советов.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity