Общество > В райисполкоме

2253

На планерке в Речицком райисполкоме. Работать нужно качественно

 +

В минувший понедельник состоялась очередная председательская планёрка под руководством председателя Речицкого райисполкома Виталия Панченко.

Правопорядок. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано девять преступлений (четыре раскрыто), в числе которых четыре кражи (раскрыта одна), по линии наркоконтроля зарегистрировано одно преступление, доложил первый заместитель начальника отдела внутренних дел Речицкого райисполкома – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко.

По линии Госавтоинспеции было выявлено 45 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 12 фактов управления транспортным средством при отсутствии на это права; пять фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Было совершено 12 дорожно-транспортных происшествий. С проезжей части изъято 19 пешеходов.

На принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП направлено одно лицо, злоупотребляющее спиртными напитками; составлено девять протоколов по мелкому хулиганству и распитию спиртных напитков в общественных местах.

Происшествия. За минувшую неделю на территории Речицкого района был зарегистрирован один пожар, проинформировал начальник РОЧС Евгений Капельчук. 11 февраля в д. Андреевке горел жилой дом. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печи.

Также осуществлялись четыре выезда на горение мусора, пять – на оказание технической помощи и три – на демеркуризацию.

Уровень воды в Днепре составляет 148 сантиметров, за неделю – снижение на семь сантиметров.

На минувшей неделе проводился рейд совместно с ОСВОДом по местам рыбной ловли.

На текущей неделе в местах массового пребывания людей проходит пятый этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!». 20 февраля проводится Единый день безопасности с целью максимального снижения гибели людей от внешних причин.

Молоко. По теме производства и реализации молока в хозяйствах района Виталием Панченко было заострено внимание на показателе реализации молока экстра и высшего сорта, в среднем по району он составляет 52%. Но есть ряд хозяйств, где этот уровень ниже и даже вообще находится на нулевой отметке. Санитарной службе района было дано поручение посетить эти нулевые хозяйства, а именно: «Фрунзе-Агро», «21 съезд КПСС», «Новый путь-агро», «Совхоз Исток» – и доложить через неделю о положении дел там.

Мобильная группа. Осуществлялись выезды в хозяйства «Совхоз Исток» и «Демеховское» с целью проверки условий хранения посевных аппаратов. Был выявлен ряд нарушений. Эти же хозяйства находятся в числе отстающих по обеспеченности семенами. За все недоработки руководители сельхозпредприятий были подвергнуты жесткой критике.

Удаление древесно-кустарниковой растительности. Речицкому району доведен план в части удаления древесно-кустарниковой растительности – 31 гектар в месяц. Главой района было дано поручение управлению землеустройства составить график этих работ по всем хозяйствам района и осуществлять пристальный контроль его выполнения.

Кроме того, Виталий Панченко рекомендовал председателям сельских советов обратить особое внимание на наведение порядка на своих территориях и благоустройство их.

На совещании также были рассмотрены вопросы по падежу скота, выплате заработной платы и другие.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity