23/11/2016

«Белоруснефть» признали лучшим работодателем Беларуси в 2016 году

Производственное объединение «Белоруснефть» названо лучшим работодателем 2016 года в Беларуси по итогам конкурса «Работодатель года-2016». Гомельская компания разделила победу в Титульной номинации с ООО «А-100 Девелопмент» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Еще семь компаний Гомельской области признаны лучшими работодателями в своих номинациях.

Государственное производственное объединение «Белоруснефть» названо в числе лучших работодателей 2016 года в Беларуси по итогам конкурса «Работодатель года-2016». Компания разделила победу в Титульной номинации с ООО «А-100 Девелопмент»,  ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и СOOO «Гейм Стрим». Еще семь компаний Гомельской области признаны лучшими работодателями в своих номинациях.

В региональной номинации по Гомельской области лучшими были названы ОАО «Мозырьсоль», ООО «Тетра-стиль» (ТЦ «Global Market»), ЧП «СтилтСофт». В отрасли кондитерской промышленности лучшим нанимателем стал СП ОАО «Спартак», в отрасли производства алкоголя — ОАО «Гомельский ликеро-водочный завод «Радамир», среди производителей мебели — ОАО «Гомельдрев», в номинации «Топливо и энергетика» — ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

На первом этапе конкурса «Работодатель года-2016» лучших нанимателей отбирали интернет-пользователи на сайте организатора – Образовательного центра «Лидер». Лучшие белорусские компании по мнению сотрудников прошли во второй этап голосования, где их оценивали члены Экспертного совета.

Эксперты оценивали кандидатов по таким критериям, как  средняя зарплата в компании в сравнении со средней зарплатой по отрасли, состав социального пакета, наличие и объем затрат на обучение персонала. При оценке Экспертный совет также учитывал процент сотрудников, проработавших в компании более двух лет, и наличие предложений особых условий работы (например, оборудованных рабочих мест для инвалидов).

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте организатора конкурса.



--- взято с сайта dneprovec.by ---